ГУ МЧС России по Сахалинской области

Мобильный комплекс дежурит на автодороге Южно-Сахалинск – Охотское

Он оповещает рыбаков об опасности выхода на лед

В связи с опасностью выхода на лед в заливе Мордвинова, а также в целях напоминания о правилах поведения на водоеме в зимний период, на автодороге Южно-Сахалинск - Охотское (в районе поворота на село Лесное) проводится информирование населения путем трансляции видеороликов с помощью МКИОН на базе автомобиля ГАЗ 33106 «Валдай».

Главное управление МЧС России по Сахалинской области поясняет, МКИОН – это мобильный комплекс информирования и оповещения населения. В состав оборудования комплекса входит светодиодный экран высокого качества, позволяющий работать в любых погодных и климатических условиях в любое время суток. Комплекс может работать как в неподвижном положении, так и во время движения. Специальное оборудование звукоусиления обеспечивает доведение информации через внешние или встроенные всепогодные громкоговорители большой мощности.

«Целью трансляции видеороликов является информирование жителей об опасности выхода на лед, а также напоминание о правилах поведения на льду. Люди, проезжая мимо на автомобилях, обращают внимание на светодиодный экран, слушают информацию, которая транслируется. Некоторые из них подходят и интересуются, можно ли выходить на лед» – рассказал начальник отделения ОКСИОН ЦУКС ГУ МЧС России по Сахалинской области Андрей Тесленко.

Комплексы МКИОН могут осуществлять прием телевизионного и радиосигнала, их трансляцию населению, проводить контроль химического заражения окружающей среды и изменения метеорологических параметров. С помощью мобильного комплекса можно вести видеонаблюдение и передачу информации, а также осуществлять мониторинг окружающей среды.

Напомним, что два мобильных комплекса информирования и оповещения населения комплекса (МКИОН) на базе автомобилей ГАЗ 33106 «Валдай» в декабре прошлого года поступили на вооружение Главного управления МЧС России по Сахалинской области. Данные комплексы предназначены для информирования и оповещения населения путем звуковой и видео трансляции,  в том числе, дают возможность провести выступление диктора в реальном времени. Комплексы были приобретены за счет средств областного бюджета в ходе реализации программы Правительства Сахалинской области "Защита населения и территории Сахалинской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2014 - 2020 годы".

21 января 2015, в 16:05 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 января 2015, в 17:17
тратят деньги на дураков.
+3
Написано 21 января 2015, в 18:08
По моему нашим рыбакам-фанатикам всё по барабану!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Создание приемных семей для пожилых людей обсуждают сахалинские депутаты
Создание приемных семей для пожилых людей обсуждают сахалинские депутаты
Сахалинец приковал себя на крыше, чтобы не освобождать спорный участок
Сахалинец приковал себя на крыше, чтобы не освобождать спорный участок