Макаровские полицейские переехали в новое здание

Макаровские полицейские переехали в новое здание

На первом этаже расположен изолятор временного содержания, на втором - служебные помещения

В четверг, 25 декабря, состоялось торжественное открытие нового административного здания ОМВД России по Макаровскому городскому округу.

Строительство осуществлялось в строгом соответствии с требованиями, предъявляемыми на современном этапе к объектам внутренних дел МВД. Упор сделан как на обеспечение прав задержанных, так и на улучшение условий несения службы сотрудниками полиции. На первом этаже здания расположился ИВС для подозреваемых и обвиняемых лиц, а на втором - служебные помещения районного ОВД.

  - Такая расстановка ресурсов позволит сконцентрировать личный состав в одном месте и поспособствует более четкому и оперативному выполнению поставленных задач. Эффективность работы полиции во многом зависит от того, в каких условиях трудятся сотрудники. Поздравляю вас с этим знаменательным днем. Пусть в этом новом здании будет царить атмосфера справедливости, доброжелательности и профессионализма, - поздравил собравшихся врио заместителя начальника - начальник полиции УМВД России по Сахалинской области Константин Анатольевич Железняков.

Также в торжественном открытии приняли участие: руководство управления УМВД России по Сахалинской области, представители администрации, прокуратуры, следственного комитета и суда Макаровского района, ветераны МВД, члены Общественного совета ОМВД России по Макаровскому району и многие другие.

После того, как символическая красная лента была перерезана, настоятель храма Донской иконы Божией Матери иерей Андрей освятил помещения нового здания.  Далее состоялась небольшая ознакомительная экскурсия.

В изоляторе временного содержания созданы все условия для содержания спецконтингента. В камерах  установлены санузлы, умывальники, кровати... Оборудованы следственные кабинеты,  комнаты для работы адвокатов, комната для свиданий, медицинский кабинет, имеются прогулочные дворики. 

Административный блок включает в себя служебные кабинеты, технические и вспомогательные помещения, укомплектованные всем необходимым для работы полиции. Помимо этого, при возведении здания были обустроены спортивно-тренировочная площадка, автостоянка и другие стратегически-важные объекты для полноценной работы сотрудников и содержания задержанных. Объект оборудован современными системами видеонаблюдения, охранно-пожарной и тревожной сигнализацией и спецоборудованием, предусмотренными требованиями федерального законодательства, сообщает пресс-служба УМВД по Сахалинской области.

26 декабря 2014, в 13:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 декабря 2014, в 10:31
молодцы.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В заливе Терпения задержан баркас с крабом на борту
В заливе Терпения задержан баркас с крабом на борту
С заслуженным тренером России Александром Бахманом встретился мэр Южно-Сахалинска
С заслуженным тренером России Александром Бахманом встретился мэр Южно-Сахалинска