С заслуженным тренером России Александром Бахманом встретился мэр Южно-Сахалинска

С заслуженным тренером России Александром Бахманом встретился мэр Южно-Сахалинска

Сергей Надсадин вручил тренеру благодарственное письмо и памятный подарок с символикой города

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин встретился с заслуженным тренером России, стоявшим у истоков создания сахалинской школы по греко-римской борьбе  Александром Бахманом.  В ходе беседы они обсудили  темпы и перспективы развития спорта в областной столице.

В 1974 году в Южно-Сахалинске впервые была создана секция по греко-римской борьбе, где Александр Бахман стал первым тренером-преподавателем. Под его руководством возросла популярность классической борьбы среди детей и молодежи, и уже в первые годы работы секции были подготовлены мастера спорта СССР.

Огромную роль Александр Эммануилович сыграл в привлечении для работы на Сахалине ведущих тренеров и спортсменов с материка. Сейчас именитый тренер проживает в Германии. По приезде в Европу он некоторое время работал воспитателем в спортивном интернате, а сегодня тренирует детей на общественных началах. На Сахалин он приехал поздравить спортивную школу по греко-римской борьбе с 40-летним юбилеем со дня основания.

В беседе с мэром Александр Бахман отметил высокий уровень подготовки нынешнего тренерского состава школы и учащихся. Кроме того, он подчеркнул, что в городе создана неплохая тренировочная база по многим видам спорта. В свою очередь Сергей Надсадин отметил, что работа по развитию спортивной инфраструктуры - одно из приоритетных направлений для муниципалитета. Заметных результатов удалось достичь в том числе благодаря поддержке спортивной сферы города со стороны губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина. За счет средств регионального бюджета сегодня модернизируются спортивные школы, стадионы, обновляется материально-техническая база ряда учреждений - они становятся полноценными, отвечающими самым современным требованиям тренировочными центрами для подготовки спортсменов к соревнованиям всероссийского и международного уровня.

В заключение встречи градоначальник вручил тренеру благодарственное письмо и памятный подарок с символикой Южно-Сахалинска.

26 декабря 2014, в 13:05 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Макаровские полицейские переехали в новое здание
Макаровские полицейские переехали в новое здание
В Холмске новогодние ели пустились в пляс
В Холмске новогодние ели пустились в пляс