Китайский тайфун зальет Сахалин дождем

Сильные осадки ожидаются на юге острова в понедельник и вторник

В понедельник и вторник, 13 – 14 июля на юге Сахалина будет хозяйничать тайфун Чан-Хом, который пришел с Китая. Хотя он значительно подрастерял свою силу, на острове пройдут сильные дожди с количеством 15-20 мм за 12 часов и менее, местами очень сильные — с количеством 30 мм за 12 часов и менее, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области.

На реках южных районов ожидается резкий подъем уровня воды на 1-2 метра, выход воды на пойму.

Силы и средства главного управления МЧС России Сахалинской области готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации.

Тайфун Чан-Хом затронул почти два миллиона жителей девяти городов КНР, из них 1,1 миллиона были эвакуированы. В воскресенье тайфун ослаб до тропического шторма. Экстренное предупреждение в связи с возможным возникновением ЧС было объявлено также в Хабаровском крае, на Сахалине и в ЕАО.

13 июля 2015, в 13:33 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 июля 2015, в 13:47
Иванова, Иванова, я тоже так думаю! :)
+9
Написано 13 июля 2015, в 13:54
Т.е. нас даже не будут эвакуировать??!!
+8
Написано 13 июля 2015, в 14:02
Иванова, Иванова,
+6
Написано 13 июля 2015, в 14:05
Иванова, Иванова,
+3
Написано 13 июля 2015, в 14:05
Иванова, Иванова, что за фигня? по два раза везде Ваша фамилия пишется..
+3
Написано 13 июля 2015, в 14:08
Иванова, Иванова, да не фамилия фигня... а фигня то, что она дублируется везде в коммах по два раза)
+4
Написано 13 июля 2015, в 14:08
+5
Написано 13 июля 2015, в 14:09
чeLOVEк NaStRoEniE, ))) точно, а Ваш ник нет
+5
Написано 13 июля 2015, в 14:30
Игорь Иванов,
только Иванова одна походу такая на весь сайт))
+4
Написано 13 июля 2015, в 14:09
Тайфун - гастарбайтер))
+8
Написано 13 июля 2015, в 14:12
Вечно от азиатских к нам всякая бяка приходит....
+10
Написано 13 июля 2015, в 19:10 Отредактировано 13 июля 2015, в 19:11
lakostochka, Это дискриминация по тайфунно-национальному признаку
И разжигание тайфуноцилистической розни...
+4
Написано 13 июля 2015, в 21:27
+2
Online
Написано 13 июля 2015, в 14:59
В этом году на моем прекрасном газоне рекордный урожай поганок. И думаю, что это не предел)))
+10
Написано 13 июля 2015, в 15:53
Мария Денисенко, фото в студию пожалуйста,а у нас нарциссы расцвели.
+8
Online
Написано 13 июля 2015, в 16:41
VLадимир, я их давеча скосила безбожно))
+5
Написано 13 июля 2015, в 15:27
Ну ё-моё,в отпуск ушла называется
+3
Написано 13 июля 2015, в 21:27
Yuzhanka, ога...и я тож
+1
Написано 13 июля 2015, в 15:49
Иванова, Иванова, откудава такие познания?
+6
Написано 13 июля 2015, в 16:06 Отредактировано 13 июля 2015, в 16:06
Иванова, льстите сами себе?
+7
Написано 13 июля 2015, в 16:08 Отредактировано 13 июля 2015, в 16:08
Иванова, да и не надо отказывать,я ведь только ЗА.
+7
Написано 13 июля 2015, в 16:27
что-то нет обещанного ливня.. пока
+4
Написано 13 июля 2015, в 17:56
Лей, ливень, не жалей)))
+2
Написано 13 июля 2015, в 19:08
Иванова, Нормально всё отвечается и фамилия не дублируется.Это походу у них с компутерами глюк какой-то!
+2
Написано 13 июля 2015, в 19:24
Хочу лето!Надоела зелёная зима!
+3
Написано 13 июля 2015, в 20:06
Иванова, Иванова, сколько можно)))
+1
Написано 13 июля 2015, в 21:03
Хорошо еще, что к нам приходят только увядающие отголоски этих азиатских тайфунов. Рылся в Инете, чтобы узнать что же означает название "Чан Хом". Оказалось, в переводе с лаосского
- это такой вид дерева. "Деревянный" тайфун к нам пришел - ждем поваленных деревьев
Интересно кстати было прочитать одну новость в сети - мол, в настоящее время на ПЛАНЕТЕ действуют всего три тропических циклона. Ну и угадайте теперь, где же все они действуют?
+6
Написано 13 июля 2015, в 21:34
После 2014-го года нам уже ничего не страшно.
Вспомните, как по небу летали крыши, деревья и автобусные остановки...
0