Число россиян, мечтающих об эмиграции, выросло

Число россиян, мечтающих об эмиграции, выросло

Оно вернулось на уровень 2011 – 2013 годов

Число желающих уехать жить из России за границу вновь вернулось на уровень 2011 и 2013 годов — о готовности покинуть страну заявили 13% участников последнего опроса ВЦИОМа, данные которого приводит «Коммерсантъ».

По данным социологов, 13% россиян «скорее» хотели бы переехать на постоянное жительство за границу, а 85% «скорее» не хотели бы уезжать из России. Более детальные вопросы о намерениях респондентам не задавались; 2% участников опроса дать ответ не смогли. Ранее аналогичный уровень фиксировался в 2011 и 2013 годах, тогда как 2012 и прошлом году этот уровень опускался до 11%.

Большинство из желающих уехать из России объясняют свое намерение недостаточно высоким качеством жизни, уровнями зарплаты, пенсий или пособий (40%). 9% хотят сменить российский климат, 7% ищут «социальной защищенности» и «стабильности», а 6% — «возможностей для карьерного роста» и «ведения бизнеса». Наконец, 4% утверждают, что им «категорически не нравится жить в России».

Также ВЦИОМ отмечает, что впервые с 2011 года в ответах опрошенных вновь появилось недовольство «нынешним правительством, политикой, проводимой властями» (6%), «соблюдением прав человека, законодательства» (3%) и «уровнем медицины» (2%).

13 июля 2015, в 13:03 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 июля 2015, в 13:10
а меня не спросили....
+3
Написано 13 июля 2015, в 13:27
Иванова, Иванова, так мы вроде и живем в Гондурасе
+5
Написано 13 июля 2015, в 13:30
Иванова, Иванова,
+5
Написано 13 июля 2015, в 16:05
mark, ностальгия замучает...новые люди,никого знакомых нет,ничего не знаешь,языка не понимаешь,законы их не знаешь...полная жопа будет,лет так 5,потом привыкнешь,но опять же ностальгия...и еще один из главных аспектов,ты для них всегда будешь ЧУЖОЙ!хоть ты им по дому построишь,всё равно чужаком останешься,и при первом же кипише,будешь виноватым!!!
+2
Написано 13 июля 2015, в 16:30
Аркадий, не усложняйте. Каждый год тысячи людей мигрируют, и еще никто не пожалел. Во всяком случае из моих знакомых никто. Да и по тв я достаточно таких передач видела.
+6
Написано 13 июля 2015, в 19:54
Kristiana, они вам никогда не признаются в этом))человеческая натура,она такая...
+2
Написано 13 июля 2015, в 16:21
Везде хорошо где нас нету. Вы попробуйте здесь жизнь наладить.
+5
Написано 13 июля 2015, в 16:27
russkiy, надо на родине жить и работать на благо родины.Трудностей испугались,эмигранты,за баксы и мать родную продадут.
+7
Написано 13 июля 2015, в 16:29
VLадимир, да одни разговоры. Никто никуда не поедет... а если поедут то трудностей за границей будет больше в разы. Болтовня одна)))
+3
Написано 13 июля 2015, в 16:30
russkiy, мне честно на них с колокольни.
+6
Еще 31 комментарий
Написано 13 июля 2015, в 16:24
Иванова, Иванова, и кито мешает?
+5
Написано 13 июля 2015, в 20:03
Никада ни за что не перееду. Кому я там нужна??? никому. Так что здесь моя вотчина, всё тут мне знакомо и любимо.
+5
Написано 13 июля 2015, в 20:42
Мечты, мечты)) тут с Сахалина бы уехать, какая там заграница...да, видно, не судьба)
0
Online
Breard Online
Написано 14 июля 2015, в 11:26
НАДО! валить с раши, тем более с этой болотной кочки ..Сахалин
−4
Написано 15 июля 2015, в 14:44
mark, не место красит человека... неудачник.
0
Написано 15 июля 2015, в 14:45
13% - это бред. ВЦИОМ на пенсию....
0