К приходу очередного тайфуна готовятся в Сахалинской области

К приходу очередного тайфуна готовятся в Сахалинской области

В социально важных учреждениях должен быть создан трёхсуточный запас топлива для резервных источников электроэнергии

В Сахалинской области готовятся к приходу очередного тайфуна. К Курильским островам он подойдёт в четверг, а позднее в зоне его влияния окажутся и другие районы региона.  Ожидаются сильный дождь и ветер. Подготовку к возможным нештатным ситуациям губернатор Олег Кожемяко обсудил сегодня с главами муниципальных образований.

- Надо проверить системы оповещения населения. В социально важных учреждениях должен быть создан трёхсуточный запас топлива для резервных источников электроэнергии. Аварийно-восстановительные бригады энергетиков и сотрудники МЧС должны быть готовы в любой момент  среагировать на нештатные ситуации. Мэрам, в зависимости от обстановки, необходимо оперативно принимать решения по отмене занятий в школах, – отметил Олег Кожемяко.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, ранее муниципалитетам была поставлена задача – до тайфуна закрыть гидроизоляционными материалами все повреждённые участки кровель жилых домов и социально важных объектов.

8 октября на территории Курильского и Южно-Курильского районов прогнозируются сильные дожди и ветер до 40-45 м/с. В пятницу сильные осадки возможны на территории Корсаковского, Долинского, Анивского, макаровского районов и Южно-Сахалинска. Скорость ветра на территории этих муниципальных образований может достигать 25-30 м/с.

8 октября 2015, в 10:04 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 октября 2015, в 15:33
некоторые дома просто невозможно прикрыть гидроизоляционными материалами-сдуло всю стропильную систему крыш, там не дыры в крыше, ее просто нет.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Трактор и легковой автомобиль столкнулись в районе Березняков
Трактор и легковой автомобиль столкнулись в районе Березняков
Высоковольтную опору ЛЭП устанавливают в Невельском районе
Высоковольтную опору ЛЭП устанавливают в Невельском районе