Инвалида с Сахалина спасли жители Екатеринбурга

Инвалида с Сахалина спасли жители Екатеринбурга

Больше двух недель Евгений Попов из Ноглик, которого ограбили во время поездки на могилу родителей, ночевал на вокзале

Больше двух недель житель Сахалина Евгений Попов, которого ограбили во время поездки на могилу родителей, ночевал на вокзале в Екатеринбурге. Кто знает, сколько бы ему ещё пришлось дожидаться помощи соцслужб, если бы не екатеринбуржцы, которые помогли парню собрать деньги на билет до дома. Об этом сообщает www.e1.ru.

Евгений Попов живёт в Ногликах на Сахалине, он инвалид второй группы - у него эпилепсия и астма. Несмотря на проблемы со здоровьем, он решил съездить на могилу к родителям в Нижний Новгород. Там у парня случился приступ эпилепсии, очнулся он уже в скорой и обнаружил, что за время, пока он был без сознания, у него украли деньги и документы. Паспорт позже нашли дворники в мусорном ведре. 

Евгений просил помощи в соцслужбе, но ему сказали, что оказать её могут только по месту прописки. Парня в Нижнем Новгороде посадили в машину к дальнобойщикам, так он попал в Екатеринбург. Тут тоже обращался в органы социальной защиты, но ничего не добился.

Про парня-инвалида, который ночует на вокзале с 20 ноября, узнал екатеринбуржец Евгений Кочетков, он решил помочь ему попасть домой и собрать деньги.

– Я записал видео, на котором рассказал историю Жени, – говорит Евгений Кочетков. – Разместил в соцсетях, и к вечеру мы смогли собрать уже почти всю сумму: на билет до Хабаровска, оттуда до Ванино, и на паром до посёлка, где живёт Женя. Дали денег в дорогу на еду. Всего получилось 15 тысяч.

6 декабря Евгения Попова посадили на поезд, и скоро он вернётся домой после своих долгих странствий. 

7 декабря 2015, в 10:41 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 декабря 2015, в 10:43
Ну откуда берутся звери, которые оставили парня фактически бомжевать в далеком краю?
Жителям Урала и его столицы, которые помогли нашему земляку, большой поклон.
+9
Написано 7 декабря 2015, в 10:51
Да, мир не без добрых и отзывчивых людей. Это очень радует. Хорошо, что так всё заканчивается. Думаю, АСТВ стоит встретить Евгения - его-то приезд-возвращение, как мне кажется, поважнее будет приездов очередных московских шишек.
+11
Написано 7 декабря 2015, в 10:55
Вот это доброе дело, об этом сегодня речь в доброутреннем. Нашу систему только так и можно обойти...
+11
Написано 7 декабря 2015, в 10:58
BenZina, как колено,жгутом не надо перетянуть в области шеи?Если надо пиши не стесняйся.
+6
Написано 7 декабря 2015, в 12:22
VLадимир, а ещё есть варианты, заботливый ты мой?
+2
Написано 7 декабря 2015, в 12:32
BenZina, вариантов тьма,но это отдельным блогом или в личку!!!У меня смайлики не открываются.
+2
Еще 5 комментариев
Написано 7 декабря 2015, в 11:09
Молодец Евгений!
И правда, мир не без добрых людей
+5
Написано 7 декабря 2015, в 11:29
"Социальные службы..."по месту прописки..." разве это не часть обрушившихся на парня несчастий? Блин! К чертям такие "социальные службы"!!!! Ах, как хочется выругаться матерно!!! Спасибо всем, кто помог парню. Есть Ангел-Хранитель и пусть он всегда будет с ним рядом!
+6
Написано 7 декабря 2015, в 11:32
Вот же))) А то всё про равнодушно-бездушную молодежь пишут. Нееет, не переведутся на Руси добрые люди!!!
+3
Online
Написано 7 декабря 2015, в 11:39
Через пару минут опубликую продолжение истории.
+6
Online
Написано 7 декабря 2015, в 11:44
А парень-то - мошенник: http://astv.ru/news/society/invalid-kotoromu-zhite..
+5
Написано 7 декабря 2015, в 11:53
Татьяна Сергеева, Нда...а я уже успел посочувствовать ему в соседней новости. Тем не менее, жителям Урала респект.
Помогать нужно.
Надеюсь что этот современный "Остап Сулейман Берта Мария Бендер-Бей" играющий роль ребеночка лейтенанта Шмидта не отбил окончательно желание помогать ближнему в беде.
+5
Написано 7 декабря 2015, в 11:54
Татьяна Сергеева, то то мне его лицо показалось подозрительным, аферюга. Все ему вернётся в этой жизни, нельзя так на доброте людей наживаться
+7
Написано 7 декабря 2015, в 11:55
Grevita, Ох уж Ломброзо в юбке
+8
Написано 7 декабря 2015, в 11:45
Молодец Евгений из Екатеринбурга, и да будут прокляты те, кто ограбил инвалида! А Жене-сахалинцу надо быть осторожнее, стараться просить сопровождение в соцзащите в таких случаях, что ли... Не могу сказать, что такое есть, но что-то должно быть.
+5
Написано 7 декабря 2015, в 11:54
НюНик_просто_Анна, Он играл роль сына лейтенанта Шмидта как оказалось..((
+1
Написано 7 декабря 2015, в 12:12
Lukich, очень надеюсь, что его привлекут за мошенничество, нужно только подать заявление на него, желательно не одно, очень хотелось бы, чтоб екатеринбуржцы (а на Урале народ серьезный) не оставили эту подлость безнаказанной.
+8
Написано 7 декабря 2015, в 12:18
НюНик_просто_Анна, По сути то вы правы.
Но, я не склонен охотится таким образом за этими мошенниками. Вы думаете что всем кому я дал денег или еды, за всю свою жизнь, искренне в ней нуждались? Не знаю...не уверен...но копаться в этом не считаю нужным. Считаешь возможным подать - подай.
Иначе утонешь в суете.
А людей которые эксплуатируют чувство сострадания к ближнему и без того несчастные люди. Их жизнь накажет. Я уж не говорю "бог накажет"...у каждого может быть своя версия.
+2
Еще 3 комментария
Написано 7 декабря 2015, в 14:23
Вот гад!А потом кому-нибудь будет нужна реальная помощь,а люди поойдут мимо!
+2