Финал регионального конкурса "Доброволец года-2015" пройдет в Южно-Сахалинске

Финал регионального конкурса "Доброволец года-2015" пройдет в Южно-Сахалинске

Он соберет более 70 активистов из разных районов Сахалинской области

С 8 по 10 декабря в областном центре пройдет финальный этап регионального конкурса "Доброволец года-2015", который соберет на своей площадке более 70 активистов из разных районов Сахалинской области. 

Как сообщают в министерстве спорта, туризм и молодежной политики Сахалинской области, региональный конкурс "Доброволец года-2015" стартовал в октябре и проходил в несколько этапов. На первом этапе в оргкомитет конкурса поступило более 300 заявок на участие от волонтеров из всех районов области. На втором, очном, этапе экспертная комиссия встретилась с активистами десяти муниципальных образований региона. В рамках встреч добровольцами были презентованы проекты в сфере волонтерства.

По итогам двух этапов конкурса авторы лучших волонтерских проектов, а также самые активные участники волонтерского движения были рекомендованы администрациями муниципальных образований к участию в областном слете волонтеров "Доброволец года-2015". Он пройдет на площадке Mira Hotel с 8 по 10 декабря.

Всех участников слета ждет насыщенная образовательная программа. У сахалинских волонтеров появится возможность встретиться с представителями Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы из г. Москвы. Одними из лекторов станут заместитель директора Московского многофункционального культурного центра Дарья Шамрай и заместитель директора Ресурсного центра по поддержке и развитию благотворительности "Мосволонтёр" Юлия Силенко. Они расскажут ребятам о новых форматах добровольческой деятельности, функционирующих в России, механизмах мотивации и поощрения участников волонтерского движения.

Вместе с представителям регионального отделения Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы участники слета обсудят проблемы и перспективы развития волонтерства на Сахалине, сформируют планы волонтерских мероприятий на 2016 год.

Кульминацией слета станет церемония награждения лучших волонтеров островного края, которая состоится 10 декабря. 

7 декабря 2015, в 10:01 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Инвалида с Сахалина спасли жители Екатеринбурга
Инвалида с Сахалина спасли жители Екатеринбурга
Сахалинские борцы завоевали пять медалей дальневосточного турнира
Сахалинские борцы завоевали пять медалей дальневосточного турнира