Холмских школьников возят бесплатно на автобусах со смайлами

Холмских школьников возят бесплатно на автобусах со смайлами

Так промаркирован транспорт, с которым муниципалитет заключил договор на обслуживание школьников

Холмские школьники пользуются бесплатным проездом в маршрутных автобусах. В соответствии с постановлением администрации № 930, с 24 сентября проезд в общественном транспорте для учащихся общеобразовательных школ Холмского городского округа стал бесплатным, сообщается на официальном сайте местной администрации.

Воспользоваться льготным проездом школьники могу два раза в день (к месту учебы и обратно), кроме воскресенья. На неделю они получают в своих учебных заведениях 12 талонов. При входе в маршрутное такси дети отдают талон водителю и показывают справку, подтверждающую обучение в муниципальном общеобразовательном учреждении.

Перевозчикам в свою очередь предоставляется субсидия на возмещение понесенных затрат. По поручению мэра Олега Назаренко на эти цели в местном бюджете было предусмотрено 4,5 млн.руб.

Постановлением также утвержден Порядок предоставления субсидии. Согласно нему, только официальные перевозчики, с которыми заключен муниципальный контракт на обслуживание городских маршрутов, предоставляют бесплатный проезд школьникам. На сегодняшний день – это индивидуальный предприниматель Бугаев В.А. На каждом автобусе есть опознавательные желтые эмблемы в виде «смайла», по которым школьники могут сориентироваться. Автобусы ИП Бугаева обслуживают все городские маршруты: №№ 1, 2, 4, 5, 8, 12.

Остальные маршрутные автобусы не являются официальными перевозчиками, а значит, не предоставляют льгот на бесплатный проезд и считаются «нелегалами».

Обо всех проблемах, связанных с бесплатным проездом, следует сообщать в отдел дорожного хозяйства и благоустройства администрации или по тел. 2-01-58.

27 октября 2015, в 20:47 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 октября 2015, в 21:22
Одно из мудрых решений. Почему это нельзя было сделать в южном? Денег на бумагу не хватило?
+5
Написано 28 октября 2015, в 10:05
ostrovsakhalin, В Южном всем перевозчикам платят за перевозку детей. Поэтому маршрутчики обязаны возить детей бесплатно. И детям не нужно таскать с собой лишнюю бумагу. достаточно показать проездной. И количество поездок у детей не ограничено.
Другой вопрос- если власти желают реально знать, сколько детей проезжает в месяц. Тогда стоит выдавать электронные проездные и ставить на автобусы считывающие устройства. Но уж явно не заниматься сбором макулатуры.
+2
Написано 28 октября 2015, в 11:14
Владимир Кузовков, если бы платили всем. То наверное конфликта не было бы. А так всем сестрам по серьгам. И кто то остался обделенный.
+1
Написано 28 октября 2015, в 12:16
ostrovsakhalin, так суть осталась бы той же. Просто в Холмске главная транспортная компания этот ИП( как я понял из новости). В Южном главная компания МУП. Другой вопрос, что МУП не стал рассчитываться с субподрядчиком.
Просто макулатура эта бессмысленна. Сами посудите. Это же дети. Они могут запросто помять, порвать эти талоны. Потом эти справки будут еще и у водителя храниться(тоже мяться). В каком состоянии они попадут органам, выделяющим деньги?Потом еще момент. Не знаю как в Холмске, но в Южном огромное количество детей посещают различные секции. И после школы дети едут не домой. а в секции. Да еще и с пересадками зачастую. Тут ну никак не хватит 2 талонов на день.
В общем я считаю, что холмские власти вводят какие-то полумеры лишь бы отмазаться от наказания со стороны областных властей.
+3
Написано 27 октября 2015, в 22:21
Прикольно придумали
0
Написано 28 октября 2015, в 09:27
ну коли теперь детишкам можно на автобусах рассекать, тогда гнать родителей-автомобилистов от школ
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В школы Сахалина и Курил могут вернуться инспекторы полиции
В школы Сахалина и Курил могут вернуться инспекторы полиции
«Жемчужный променад» пройдет в Южно-Сахалинске
«Жемчужный променад» пройдет в Южно-Сахалинске