Графики подключения к электроснабжению будут размещать в общедоступных местах

Людей будут оповещать об имеющихся проблемах и о сроках, когда они будут исправлены

Региональные власти настаивают на пересмотре подходов к информированию населения об отключениях электроэнергии. Этот вопрос обсуждался на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провела первый заместитель председателя регионального правительства Вера Щербина. 

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, жители многих районов Сахалинской области жалуются на недостаток информации. Руководитель ОАО «Сахалинэнерго» Игорь Бутовский заметил, что количество операторов по приему заявок увеличилось вдвое, однако линии не справляются с наплывом обращений.

На острове несколько населенных пунктов продолжают оставаться без света, люди не могут получить информацию через Интернет, телефоны оперативных служб часто не отвечают.

На заседании комиссии поручили исправить ситуацию. В частности, листы с графиком подключения можно направлять главам муниципальных образований и поселковых администраций с тем, чтобы они распорядились вывесить их в общедоступных местах – на почтах, в магазинах населенных пунктов.

- Информации, которая размещена на вашем сайте, недостаточно. Нужно рассказывать людям об имеющихся проблемах и о сроках, когда они будут исправлены, – подчеркнула Вера Щербина.

Работы по восстановлению электроснабжения идут днем и ночью, однако на данный момент без электричества остаются несколько населенных пунктов. В Холмске, Чехове и Томари свет ещё есть не во всех домах. Ведутся восстановительные работы в отдельных микрорайонах. Процесс может затянуться  в четырех селах: Советское (Долинский район), Синегорск (Южно-Сахалинск), Охотское (Корсаковский район).

- Ситуация там очень сложная из-за большого количества повреждений, –сообщил генеральный директор ОАО «Сахалинэнерго» Игорь Бутовский.

В некоторых муниципалитетах сохраняется напряженность и в частном секторе, в данный момент в компании имеется более 400 заявок на устранение повреждений. 

6 октября 2015, в 16:09 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 октября 2015, в 16:22 Отредактировано 6 октября 2015, в 18:39
Если удвоенное количество операторов не справляется со звонками, их надо утроить, учетверить, господин Бутовский!!! У нас в редакции второй день разрываются телефоны: люди не только просят информировать о сроках подключения, они требуют срочно дать электричество в их дома, плачут и сожалеют о пропавших продуктах в холодильниках!!! Лично я сегодня сделала с десяток ответных звонков людям, в которых продиктовала номер телефона, на который можно скидывать СМС с адресами, где до сих пор нет электричества!!! Вы думаете, господин Бутовский, это моя работа? Это ваша работа, и ваших операторов! Так сделайте так, чтобы их было не два-три-четыре, а столько, чтобы хватило информиррвать всех позвонивших!!! И чтобы люди могли узнать, КОГДА, наконец, у них появится в квартирах электричество!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Руководитель Сахалинрыбвода уволен
Руководитель Сахалинрыбвода уволен
Россельхозбанк снизил ставку по ипотеке с господдержкой
Россельхозбанк снизил ставку по ипотеке с господдержкой