Городские службы готовят Южно-Сахалинск к зиме

В ближайшие дни начнут убирать с улиц новые городские украшения - декоративные кашпо нескольких видов, скамейки с урнами и вазонами, канделябры

Управление городским дорожным хозяйством Южно-Сахалинска, МБУ «Зеленый город» и МУП «Электросервис» приступили к подготовке областного центра к зиме. С улиц и из скверов города начали убирать малые архитектурные формы, скамейки и урны, сообщает пресс-служба администрации города.

Это необходимо сделать, чтобы не затруднять работу спецтехники в зимний период при расчистке пешеходной части и зеленых зон от снега.

В ближайшие дни начнут убирать на зиму с улиц новые городские украшения - декоративные кашпо нескольких видов, скамейки с урнами и вазонами, канделябры. Всего около 60 предметов.

На консервацию отправятся и светодиодные конструкции «Тюльпан». Специалисты МУП «Электросервис» приступили к их демонтажу и планируют полностью закончить его к началу рабочей недели. Двум бригадам предстоит разобрать и отправить на зимнее хранение 96 объектов.

- Несмотря на то, что конструкция очень устойчивая и прочная, светильники просты в демонтаже. «Стебли» весят немного и скручиваются с основания без использования дополнительных инструментов. Далее тюльпаны пройдут ревизию и отправятся на склад, - рассказал заместитель директора МУП «Электросервис» Игорь Дорохов.

Дорожным службам предстоит вывезти на специальную базу хранения скамейки и урны. После небольшого ремонта часть из них будут установлены в павильонах некоторых автобусных остановок.

Весной все элементы и объекты городского благоустройства покрасят, приведут в порядок и вновь выставят на улицы.

7 ноября 2015, в 11:28 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 ноября 2015, в 11:49
А зимой урны не нужны?
+7
Написано 7 ноября 2015, в 15:41
Сахалинка, согласна, зимой с урнами совсем плохо. Поэтому весной столько работы для коммунальщиков. Правда, часть мусора со снегом вывозят
+6
Написано 7 ноября 2015, в 16:49
Сахалинка, урны всегда нужны, но какой от них толк, если их будет засыпать снегом и трактора будут давить?
+1
Написано 7 ноября 2015, в 16:54
Владимир Кузовков, ну у нас ведь не постоянно снег идёт, да и службы городские или дорожные, кто там за урны отвечает есть. Да все можно организовать при желании.
+2
Еще 7 комментариев
Написано 7 ноября 2015, в 13:48
готовятся...это надо было сделать-ещё вчера...
0
Написано 7 ноября 2015, в 15:44
Иванова, Иванова, сегодня утром гуляла мимо Дома Правительства (Сахинцентр), у меня слабая близорукость, подхожу к перекрестку Мира-Компроспект и вижу немного дальше остановки напротив Чехов-центра... унитаз. При ближайшем рассмотрении это оказалась скамейка с двумя урнами, изогнутая и из светлого камня, когда смотришь сбоку - сильно напоминает сантехническую инсталляцию
+8
Написано 7 ноября 2015, в 15:52
+2
Написано 7 ноября 2015, в 15:53
BenZina, не-а, если завтра еще не уберут - сфотаю
+5
Написано 7 ноября 2015, в 15:58
НюНик_просто_Анна, фоткани ну...поржем
+3
Написано 7 ноября 2015, в 15:51
Иванова, Иванова, если не сказать хлеще))))
+6
Написано 7 ноября 2015, в 16:08
Зря сказали,что тюльпаны легко отвинчиваются то основания...
+3
Написано 7 ноября 2015, в 16:14
багз-банни, Точно
Думаю, в следующем году они поостерегутся их выставлять вообще
+4
Написано 7 ноября 2015, в 17:53
сегодня видела как они "легко отвинчиваются от основания"! их убирала бригада из человек пяти, выковыривали с помощью лопат эти стебли из земли, потом цепляли краном ствол и вытаскивали.
+2
Написано 7 ноября 2015, в 17:58
Час работы кран балки стоит 2500 рублей. Снять отвезти привезти поставить это около 5000 рублей каждый год. Их около 100 те около 500 тысяч только на ежегодный монтаж демонтаж. И это без затрат на хранение и труд. И зачем такое.
+4
Написано 9 ноября 2015, в 09:46
ostrovsakhalin, Тоже такого мнения
0
Написано 7 ноября 2015, в 18:17 Отредактировано 7 ноября 2015, в 18:18
Мало того что тюльпаны не мало стоят, так еще обслуживание теперь не в копеечку выйдет!осенью убери, весной поставь, зимой отполируй, летом от тайфунов ремонтируй!Убрать их и больше не ставить!Блин лучше бы к пенсиям да к детским пособиям добавили рубликов!
+4