Два новых дома сдали в Корсакове

Два новых дома сдали в Корсакове

13 переселенцев из ветхого и аварийного жилья стали новоселами

13 переселенцев из ветхого и аварийного жилья стали новоселами в Корсакове, сообщает пресс-служба местной администрации. Ключи от новых благоустроенных квартир семьям вручил сегодня исполняющий обязанности мэра округа Александр Рудаков. Торжественная церемония открытия домов с символическим разрезанием ленты прошла по улице Нагорной, 19 и 21.

Два 24-х квартирных дома по улице Нагорной возведены за счет средств областного и местного бюджетов в рамках программ «Обеспечение населения Сахалинской области качественным жильем на 2014-2020 годы», «Строительство жилья в Корсаковском городском округе на 2010-2015 годы». До конца года в эксплуатацию в этом районе будет сдано еще 2 дома.

При строительстве второй очереди по улице Нагорной, по словам подрядчиков, были учтены все ошибки при обустройстве вентиляционной системы и системы отопления. Во дворах установлены детские площадки, асфальтобетонное покрытие, а монолитная крыша – как показали прошедшие циклоны, готова выдержать любые капризы непогоды.

Кроме того, как отметил исполняющий обязанности мэра округа Александр Рудаков, в ближайшее время в рамках пятилетних программ по благоустройству дворов и установке игровых площадок на территории новостроек установят уличное освещение и прорезиненное покрытие на игровой зоне, не предусмотренные проектом при строительстве домов.     

В 2015 году в рамках программы переселения из аварийного жилья новоселами стали 70 семей. До конца года ключи от благоустроенных квартир получат еще 32 семьи.

Кроме того, денежные сертификаты в рамках программы «Обеспечение населения Корсаковского городского округа качественным жильем» вручены шести семьям.

Участниками программы «жилье молодым» стали супруги Печниковы Надежда и Максим, Наталья и Виталий Ким, семья Натальи Дмитриевой, состоящей на учете в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года, а также семьи Татьяны Куличковой, Анны Фаляхутдиновой и Татьяны Чухлатовой, имеющие по двое и трое детей. Необходимо отметить, что за последние 3 года в рамках действия программы «Обеспечение жильем молодых семей в Корсаковском городском округе на 2012-2015 годы» улучшить свои жилищные условия смогли 17 семей. 

На поддержку семей в 2015 году из федерального, областного и местного бюджетов было выделено чуть более 7 млн. рублей. Изъявили желание участвовать в программе в текущем году более 20 семей.

Напомним, расчет социальной выплаты на семью ведется с учетом количества членов семьи. Определиться с направлением социальной выплаты молодые семьи  должны в течение девяти месяцев. Сертификаты можно направить на покупку или строительство жилья, а также на погашение процентов первоначального взноса по ипотечному кредиту.

30 октября 2015, в 13:10 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 октября 2015, в 13:19
Корсаквое..это что? новый город*
+1
Написано 30 октября 2015, в 14:18
чeLOVEк NaStRoEniE, а на Шашлычке пати мы давали клятву не стебать над опечатками.
+5
Написано 30 октября 2015, в 14:20
Елена Кириченко, я ничего никому не давалка! Ой
+6
Написано 30 октября 2015, в 14:21
+4
Еще 14 комментариев
Написано 30 октября 2015, в 15:22
Корсаков прямо не узнать, что радует.Я впервые когда оказалась в Корсакове, то подумала что его бомбили а потом напалмом на верочку прошлись, а сейчас радуюсь, ибо в скором времени я стану полноправным жителем этого города
+3
Написано 30 октября 2015, в 15:30
Наконец то позитив из Корсакова. Еще бы разогнать корсаковских депутатиков - тогда бы город вздохнул с облегчением.
0
Написано 30 октября 2015, в 21:32
Какой позитив. У нас дом признали аварийных в том году отключили все коммуникации. А жилье так и не дают или предлагают 1 ком. А квартира у нас была 2х. Говорят жилья нет. Когда им звонишь чуть ли ни посылают. Мы же говорят вам давали 1 ком, вы отказались теперь ждите когда что нибудь построят. Вот такой позитив.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Презентация "Горного воздуха" прошла в Москве
Презентация "Горного воздуха" прошла в Москве
Иномарка полыхала в Южно-Сахалинске
Иномарка полыхала в Южно-Сахалинске