Дорогу до Ильинского планируют заасфальтировать через два-три года

Из-за этого проблемного участка Томаринский и Углегорский район часто оказываются в изоляции

Грунтовку от транссахалинской магистрали до Ильинского заасфальтируют. Проблемный участок дороги раскисает несколько раз в год – в межсезонье и после обильных дождей. Иногда настолько сильно, что по нему нельзя проехать. Тогда в изоляции оказываются жители районов западного побережья – Томаринского и Углегорского, сообщает пресс-служба областного правительства.

По пути в один из районов по грунтовке  проехал глава региона.

- Мы эту дорогу должны привести в порядок. Сделать ее удобной, заасфальтировать. Ограничить въезд большегрузного транспорта. Сейчас дам поручение, чтобы готовили проектную документацию в течение 2015-2016 годов. После этого, полагаю, за два года ее можно заасфальтировать, - сказал Олег Кожемяко.

3 июля 2015, в 12:47 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июля 2015, в 12:51
УРА! Неужели там будет асфальт
+1
Написано 3 июля 2015, в 13:36
=ГоЛуБоГла:ЗАЯ=, свежо предание-но верится с трудом
+1
Написано 3 июля 2015, в 14:32
leksoos13, Будем надеяться
0
Написано 3 июля 2015, в 13:22
ой ну я б если такое узнала, пала бы ниц и била челом об дорогу
+1
Написано 3 июля 2015, в 14:44
NIKizBYKW, приехал спаситель Отчизны?

Приехал барин и всех рассудит))
+1
Написано 3 июля 2015, в 13:31
А до Шахтерска там не планируется асфальт уложить?
+5
Написано 3 июля 2015, в 13:37
а как перед его приездом дороги отсыпали отгрейдеровали-сказка. Не то что месяца полтора два назад-никто ниче не делал. Вся дорога проваленная...до Арсентьевки
0
Написано 3 июля 2015, в 14:34
"Ограничить въезд большегрузного транспорта" -
каким образом?
Кто ездит на север через Ильинск, прекрасно знает, что по этой дороге туда-сюда мотаются камазы, груженные углем.
+4
Написано 3 июля 2015, в 14:43
Русалка Обыкновенная, уголь металл... все что угодно. А как потом будет добираться техника с углем до ГРЭС?А как сейчас будет ходить техника с грунтом для отсыпки предполагаемой стройки дороги? или опять-успокоили народ?
+2
Написано 3 июля 2015, в 14:51 Отредактировано 3 июля 2015, в 14:51
leksoos13, надо бы проложить параллельную вселенную, т.е. дорогу!
+3
Написано 3 июля 2015, в 14:47
ТО-же самое хотел написать!!! Вот же умник выискался! Новые сказки Единой России!!!
+1