Четырнадцать китайцев незаконно занимались овощеводством на Сахалине

Сотрудники миграционной службы проверили одно из сельхозугодий в Анивском районе

Сотрудниками иммиграционного контроля УФМС России по Сахалинской области при проверке в п. Таранай Анивского района одного из сельхозугодий было выявлено 14 граждан КНР, занимающихся овощеводством. В ходе проверки документов установлено, что иностранные граждане въехали на территорию Российской Федерации по коммерческим визам, которая не дает права на осуществление трудовой деятельности.

Как сообщает пресс-служба ведомства, за допущенные нарушения миграционного законодательства иностранные граждане привлечены к административной ответственности по ст. ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации» и 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации».

Всего составлено 28 протоколов, 7 человек по решению суда выдворено за пределы Российской Федерации, также на всех иностранных граждан наложены штрафы на общую сумму 56 тысяч рублей. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению лиц, допустивших иностранных граждан к трудовой деятельности.

8 октября 2015, в 11:33 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 октября 2015, в 12:30 Отредактировано 8 октября 2015, в 12:31
«14 китайцев незаконно занимались овощеводством на Сахалине.Ура,Товарищи!Ура!»
14отважных китайских агропартизан,используя тактику основанную на древнекитайской мудрости,при поддержке духа коллективизма и назиданий Великого Мао,в обстановке полной секретности от всех,прошли на карачках тернистый трудовой полевой путь и таки прбедили бюрократическое болото и нанесли поражение многоконечному зажиревшему змию российского чиновничества.Герои поступили мудро,незаметно обошли врага стороной не вступая с ним в контакт и в тылу приступили к выполнению задач.В результате за короткое время им удалось собрать приличный урожай на Сахалине земле,о котором местные овощники и мечтать стесняются.
Но в России героям предусмотрена только одна учесть…Увы,но пользоваться плодами не смогут ни они сами ни кто-либо другой.
Своим примером они показали,ЧТО МОЖНО!!!Необходимо лишь желание.И обличили истинного врага,доказав,что политика государства в отношении сельского хозяйства некорректна,меры нерезультативны или вредоносны.
Символом воли они явились фермерам нашим.Поднимется фекмер с колен,воспрянет российский огородный дух и в будущем российские садоводы-огородники,которым для посадок не хватает матушки России эшелонами незаконно проникают в Китай,и там сажают яблони и помидоры.
Светлая память и слава безвестным китайским революционерам.Вечная память и уважение.
+4
Написано 8 октября 2015, в 12:36
14!Да их в сопках сколько прячется и плантации и теплицы у них там!
0
Написано 8 октября 2015, в 13:06
Эка невидаль.
0
Написано 8 октября 2015, в 20:33
Вот это да, дожились, как это они на Сахалине то оказались, наверное вплавь добрались, решили сахалинцев накормить. Ура, партизаны.
0
Написано 8 октября 2015, в 20:35
Где пограничники, эмиграционные службы??? Надо поискать, может где еще прячутся.
0
Написано 8 октября 2015, в 22:46
karina62, то количество фискальных органов в россии что мы имеем настораживает уже...
0
Написано 8 октября 2015, в 22:41 Отредактировано 8 октября 2015, в 22:41
Иванова, по такому сценарию - каждый год...а в первых числах ноября...перед самым отлётом на родину ... жители поднебесной остатки урожая продают по самой низкой цене... некоторые сахалинские фермеры скупают всё у них...а затем реализуют как своё...
+1
Написано 9 октября 2015, в 07:16
А ну да 14, я то думаю куда же все китайцы подевались, а их оказывается всего 14 человек или 14000?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинский гонщик принял участие в двух престижных международных чемпионатах
Сахалинский гонщик принял участие в двух престижных международных чемпионатах
Открывается новый автобусный маршрут Анива - Новотроицкое
Открывается новый автобусный маршрут Анива - Новотроицкое