Более 60 семей региона получат субсидии для покупки или строительства квартир в 2015 году

Более 60 семей региона получат субсидии для покупки или строительства квартир в 2015 году

Завершился второй этап программы «Жилье для молодых семей Сахалинской области на 2015 год»

В министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области закончилось рассмотрение заявок для участия в программе «Жилье для молодых семей Сахалинской области на 2015 год», сообщает пресс-служба ведомства.  В течение месяца муниципальные образования формировали  списки кандидатов на получение субсидии. Затем их отправили на рассмотрение. Специальная комиссия, в состав которой вошли специалисты министерства строительства, социальной защиты и министерства спорта, туризма и молодежной политики области. Всего документы  подали 134 человека из разных районов области.

- Комиссия одобрила 66 заявок. Таким образом, субсидии смогут получить 66 семей из муниципальных районов области. После того, как им  будут перечислены средства, они должны их потратить в течение семи месяцев. Раньше этот срок составлял девять месяцев. Если семья не реализует свое право на получение субсидии, то оно автоматически аннулируется,- отметил заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Сергей Буренков.

Первые средства  будут перечислены  на следующей неделе.  Их получат семьи из Анивы и Тымовска. Остальные сахалинцы, нуждающиеся в жилье, получат средства до конца года.

Заметим, что принять участие в программе могли семьи, где возраст супругов на момент подачи документов,  не превышал 35 лет. У членов семьи должна быть постоянная регистрация на территории муниципального образования и подтверждающие документы о признании нуждающихся в улучшении жилищных условий. Еще одно важное условие– платежеспособность супругов.

В рамках данной программы молодые  семьи могут воспользоваться социальной выплатой для приобретения готового жилого помещения или принять участие в строительстве индивидуального жилья. Тем, кто участвует в программе, государство возместит 40% от стоимости жилья.   

7 октября 2015, в 17:03 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 октября 2015, в 23:41
Мечты нуждающихся и показуха власти.Может кому и повезёт.Но только по очень большому блату.Пробовали.Ни ответа ни привета.Списки канули в неизвестности.
0
Написано 8 октября 2015, в 20:19
А раньше в СССР давали квартиры бесплатно, в нормальных домах, а не в этих картонных домиках. Строили целые микрорайоны пятиэтажных домов с садами и школами. А теперь берите ссуду и в кабалу лет на ...цать
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Молодой сахалинец попал под пассажирский поезд в Холмске
Молодой сахалинец попал под пассажирский поезд в Холмске
Очередной циклон накроет 13 районов Сахалинской области
Очередной циклон накроет 13 районов Сахалинской области