Более 500 жителей Южно-Сахалинска получили голубые ленточки в Международный день пропавших детей

Участники поисково-спасательного отряда «СОВА» провели в областном центре акцию

Вчера, 25 мая, сразу на нескольких площадках Южно-Сахалинска волонтеры поисково-спасательного отряда "СОВА" (Сахалинский отряд волонтеров-активистов) провели акцию, посвященную Международному дню пропавших детей.

 В 13:00 в районе «Плазы», детской поликлиники на Емельянова, на участке от Чехов-центра до площади Ленина, в районе областной детской больницы жителям и гостям областного центра раздавали листовки-памятки «Посвяти ребенку 25 минут времени» и "Паспорта ребенка". В них - информация о том, как поступать в ситуации, если ребенок потерялся. Горожане с интересом узнавали о дате, получая голубые ленточки в знак того, что тысячи людей во всем мире помнят о пропавших детях и желают им возвращения к близким. Всего на улицах города голубые ленточки получили более 500 человек.

На вечер была запланирована акция на площади Ленина, но она чуть ни сорвалась - поступило сообщение о том, что пропал 9-летний мальчик. За 30 минут к месту начала поисков подъехали около 20 волонтеров. К счастью, мальчик нашелся и помощи поисковиков не понадобилось. 

Участники ПСО "Сова" отправились на пл. Ленина. Там зажгли свечи в виде надписи "25 мая. Дети", в воздух поднялись 25 голубых шаров.

Многие проходящие мимо горожане подходили и расспрашивали о том, что за акцию проводят волонтеры, но были и те, кто специально пришел на площадь Ленина вместе с детьми, чтобы принять участие в акции.

Примечание. Если у вас пропали близкие, после обращения в полицию можете обратиться в ПСО «СОВА» по телефонам 41-63-62 (89625816362) или 44-66-98 (89621206698). Вы также можете разместить данные на странице ПСО «Сова» в соцсети Одноклассники:http://ok.ru/group/52712163442779 или в группе АСТВ http://ok.ru/astv.r

 

 

26 мая 2015, в 14:57 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ядохимикаты, вызывающие бесплодие и рак, обнаружены на полях одного из фермерских хозяйств Сахалина
Ядохимикаты, вызывающие бесплодие и рак, обнаружены на полях одного из фермерских хозяйств Сахалина
Рабочую группу по проведению Госсовета по развитию рыбной отрасли возглавит врио губернатора Сахалинской области
Рабочую группу по проведению Госсовета по развитию рыбной отрасли возглавит врио губернатора Сахалинской области