клуб "Бумеранг"

Более 100 сахалинских подростков прошли обучение в «Школе природы»

Эколого-туристский форум состоялся районе села Озёрского

Эколого-туристский форум «Школа природы» состоялся районе села Озёрского. За две недели около 130 человек прошли программу форума.  Участниками форума стали дети и молодёжь 12-17 лет и сахалинские семьи.

Организаторами форума стали СООО Клуб «Бумеранг» совместно с МБУ «Центр молодежных инициатив» и МБОУ ДОД "Центр детско-юношеского туризма".

Как сообщают в клубе «Бумеранг», эколого-туристский форум - это  летняя полевая обзорная программа по различным видам туризма и краеведению, в которых могли принять участие новички и опытные туристы. Ключевыми вопросами на полевых занятиях было обучение приёмам безопасного нахождения на природе во время туристских походов и  на биваках.

Несмотря на июльские дожди все участники получили массу положительных эмоций и колоссальный опыт по краеведению и туризму. Форум уютно разместился на побережье озера Малое Вавайское.

В программе форума были разнообразные занятия: по скалолазанию на скалодроме, по каякингу,  управление лодкой и парусным катамараном, стрельба из лука, оказание первой медицинской помощи. Спортивную активность дополняли интеллектуальные занятия по краеведению и творческие мастерские. Также все участники сходили в поход по озеру Вавайскому и стали участниками мультигонки.

Специалист одной из нефтегазовых компаний  Владимир Ефремов представил детям презентацию «Наши соседи – серые киты». Он рассказал, как изучают и защищают охото-корейскую популяцию серых китов, которая приплывает нагуливаться в район залива Пильтун на севере Сахалина.

Любимой частью программы для детей стал магазин, в котором можно купить сладости за "бумеранги". Заработать местную валюту можно было только на краеведческих викторинах по проведённым занятиям. Такой сладкий стимул вдохновлял участников на многие подвиги.

Летние мероприятия клуба для многих бумеранговцев стали стартом туристской жизни. Осенью клуб "Бумеранг" приглашает ребят старше 12 лет записаться на занятия по туризму. В течение года будут проходить тренировки по различным видам туризма и походы. Также воспитанники клуба часто становятся участниками социальных проектов, а некоторые дорастают до волонтёрской программы "Бумеранга".

20 июля 2015, в 09:33 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Хоккейный клуб "Сахалин" отправился на сборы в Белоруссию
Хоккейный клуб "Сахалин" отправился на сборы в Белоруссию
Чемпионат по пляжному волейболу стартовал в Сахалинской области
Чемпионат по пляжному волейболу стартовал в Сахалинской области