Чемпионат по пляжному волейболу стартовал в Сахалинской области

Чемпионат по пляжному волейболу стартовал в Сахалинской области

Первые игры прошли на площадке СахГУ

Чемпионат Сахалинской области по пляжному волейболу стартовал в выходные. 18-19 июля на песчаной площадке СахГУ состоялся первый тур соревнований.

На Сахалине пляжный волейбол как профессиональный вид спорта начал набирать популярность более 10 лет назад, а 4 года назад чемпионат вышел на региональный уровень и с тех пор проводится традиционно.

Как рассказал главный судья чемпионата Константин Пак, в первенстве принимают участие 8 женских и 9 мужских команд из Южно-Сахалинска и Корсакова. В каждой команде по два игрока. Чемпионат проводится в три тура и оценивается по швейцарской системе, т.е. победители будут определены по наибольшему количеству набранных парой рейтинговых очков за все этапы.

По итогам первого тура лидерами среди мужских команд стала пара Олега Крюкова и Сергея Савранчука. Они уверенно провели все игры с соперниками и возглавили турнирную таблицу. Следующими в рейтинге идут Сергей Сбитнев и Михаил Голдынский.

Среди женских команд финальные состязания выдались более зрелищными. Спортсменки боролись за каждый бал в рейтинге и до последнего отражали атаки друг друга. В итоге на первую строчку выбились Ольга Крюкова и Татьяна Неведимова, отодвинув на второе место Ксению Осипову и Анастасию Попову.

Однако первый тур еще не определил итог всего чемпионата. Впереди два этапа соревнований, в которых все может неоднократно поменяться. Немаловажную роль здесь играют и климатические условия, ведь по правилам пляжного волейбола игры проводятся при любых погодных условиях.

Второй тур чемпионата пройдет с 31 июля по 2 августа в поселке Таранай, финал запланирован на 22-23 августа.

Организатором чемпионата выступают РОО «Сахалинская федерация волейбола» совместно в ВЦ «Сахалин» при поддержке министерства спорта, туризма и молодежной политики области.

20 июля 2015, в 09:19 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 100 сахалинских подростков прошли обучение в «Школе природы»
Более 100 сахалинских подростков прошли обучение в «Школе природы»
«Доступная рыба» подала голос и обзавелась логотипом
«Доступная рыба» подала голос и обзавелась логотипом