Бассейн спортивно-оздоровительного комплекса в Корсакове откроется с 1 августа

Бассейн спортивно-оздоровительного комплекса в Корсакове откроется с 1 августа

С 1 июня бассейн спортивно-оздоровительного комплекса был закрыт на профилактику

Вице-мэр округа, руководитель департамента социального развития Наталья Густова проверила ход выполнения ремонтных и профилактических работ в спортивно-оздоровительном комплексе по улице Федько, сообщается на официальном сайте администрации городского округа. Внимание представителей администрации было уделено бассейну.

С 1 июня бассейн спортивно-оздоровительного комплекса был закрыт на профилактику, которая требуется всем гидротехническим сооружениям подобного типа. Вместе с тем, пользуясь случаем оттока посетителей в связи в наступлением летнего периода (спортсмены вышли заниматься на открытый воздух, начался период отпусков, экзаменов и летних оздоровительных площадок), руководством комплекса было принято решение установить причину «просачивания» воды, выявленного в ходе эксплуатации. 

Необходимо отметить, что «просачивание» воды было настолько незначительным, что не вызвало никаких опасений. Однако с технической стороны объект должен быть безупречен. Тем более, что начавшаяся профилактика предоставила возможность детально изучить состояние бассейна. Необходимо понимать, что это сложное гидротехническое сооружение, где спуск и наполнение воды занимает довольно продолжительное время. 

В ходе осмотра специалисты субподрядной компании, выполнявшей строительство не самого комплекса, а целенаправленно бассейна, обнаружили отклонения в осуществлении технологического процесса по гидроизоляции чаши. На сегодняшний день неполадки устраняются в рамках гарантийный обязательств, то есть за счет средств подрядчика. На объекте работают 12 специалистов, которые аккуратно вскрыли облицовочную плитку по периметру чаши в местах переливов воды и на дне чаши в местах сливов. После дополнительного укрепления гидроизоляции чашу вновь заполнят водой для тестирования и только потом вернут облицовку на место. Соответственно и на заключительном этапе заполненный водой бассейн должен пройти тестирование. Завершить все работы намерены к 1 августа.       

Параллельно этому генеральный подрядчик, выполнявший строительство спорткомплекса, компания «Лиго-Дизайн»  проведет укрепление напольного покрытия в зале. Здесь дефект в амортизации обнаружили баскетболисты. Внешне никаких отклонений от нормы замечено не было. Эти работы проведут с учетом графика занятий в игровом зале. Закрывать зал не требуется.

19 июня 2015, в 16:04 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 июня 2015, в 19:38
Все как всегда, ничего не меняется, грусть грустная.
0
Написано 19 июня 2015, в 22:08
Мать твою Гусев на горизонте объявился, неужто выборы на горизонте.
+2
Написано 20 июня 2015, в 00:58
yaroslav0591, а разве он куда-то исчезал с горизонта?если только полечиться от разных излишеств.
+2
Написано 21 июня 2015, в 16:14
Сандра Клайд, Его долго видно не было.
0
Написано 19 июня 2015, в 22:09
Когда ФСБ и общественники проверяли пару месяцев назад бассейн, то выяснилось, что под чашей около 60 трещин. Как выяснилось сэкономили на стройматериалах.
+3
Написано 20 июня 2015, в 16:08
Уже закрыли на реконструкцию?, не удивлен, бабло нужно всегда.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Осуждена семейная пара, которая из-за ошибки кассира получила в банке чужие деньги
Осуждена семейная пара, которая из-за ошибки кассира получила в банке чужие деньги
Дождливая погода сохранится на Сахалине в выходные дни и в начале следующей недели
Дождливая погода сохранится на Сахалине в выходные дни и в  начале следующей недели