Реконструкция и озеленение сразу двух объектов ведется в Холмске (ФОТО)
администрация Холмского городского округа

Реконструкция и озеленение сразу двух объектов ведется в Холмске (ФОТО)

Это площадка перед Холмской центральной районной библиотекой имени Юрия Николаева и территория у храма по улице Советская

В пятилетнем плане развития Холмского округа выделены несколько направлений по благоустройству города. Одно из них – озеленение. В последние годы множество старых деревьев были спилены. Сейчас Холмску не хватает «зеленых» зон, деревьев и кустарников на центральных улицах. Данный проект предназначен исправить эту ситуацию, сообщает пресс-служба администрации Холмского городского округа.

В 2013 году профессиональной ландшафтной мастерской «Седьмой сезон» был разработан проект озеленения. Он включил в себя зонирование, выбор наиболее подходящих растений, и, конечно, их профессиональную высадку. Стоит отметить, что общая стоимость проекта достаточно высока для муниципального бюджета, ведь в нем учтены все главные площади города, центральные улицы, «зеленые» зоны в разных частях города и многое другое. Кроме того, проект включает в себя не только высадку деревьев, кустарников и цветов, но и объемные работы по реконструкции существующих зон и строительство новых. Такой объемный комплекс мероприятий обуславливает стоимость проекта – более 300 миллионов рублей – и сроки его реализации.

Сегодня идет реконструкция двух объектов. Это площадка перед Холмской центральной районной библиотекой имени Ю.И. Николаева и территория у храма по улице Советская. В обоих случаях предусмотрена замена покрытия тротуаров, расширение и облагораживание «зеленых» зон. Перед библиотекой также будут установлены малые архитектурные формы, а старые лестницы, ведущие к храму, будут заменены. Соответствующий аукцион выиграла компания ООО «Омега-1». Сейчас подрядчик ведет работы сразу на обоих объектах. В течение текущей недели площадка перед библиотекой будет подготовлена для укладки тротуарной плитки, которая начнется на следующей неделе. Работы перед храмом на начальном этапе. В соответствии со сроками контракта работы завершатся осенью. 

Площадка перед библиотекой сейчас и в проекте:

 

Площадка перед храмом сейчас и в проекте:

 

6 августа 2014, в 09:09 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В «Лабиринте» запутались и сахалинцы
В «Лабиринте» запутались и сахалинцы
Место для аллеи сирени выбирают в Южно-Сахалинске
Место для аллеи сирени выбирают в Южно-Сахалинске