Пенсионеры из Охи не хотят переезжать в Южно-Сахалинск

Дальнейшая реализация программы по переселению, по мнению властей, не является целесообразной

На участившиеся вопросы местных жителей о том, будет ли продолжено переселение охинских пенсионеров в село Новотроицкое, представители власти дают однозначный ответ: дальнейшая реализация программы не является целесообразной, сообщается на сайте Охинского городского округа.

Программа переселения охинцев пенсионного возраста из домов, пострадавших во время землетрясений 1995-1996 годах, в южные районы Сахалинской области стартовала в минувшем году. Работу по переселению пенсионеров, изъявивших желание жить в селе Новотроицкое, планировалось провести в несколько этапов. Однако уже первый этап показал, что те, для кого предназначены благоустроенные квартиры в новых домах в непосредственной близости с областным центром, не торопятся покидать Оху.

«Программа была рассчитана на людей старшего поколения, для которых немаловажен более щадящий климат и доступность качественного медицинского обслуживания. На деле же из 120 квартир, заселенных в ходе первого этапа, пенсионеры сегодня проживают менее чем в 60. В основном в новое жилье переселились дети и внуки охинцев, принявших участие в программе. Цели и задачи, которые преследовала программа переселения, достигнуты не были, а значит, ее дальнейшая реализация нецелесообразна», – подчеркнул глава МО городской округ «Охинский» Александр Шкрабалюк.

17 июля 2014, в 09:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Самое частое заболевание у жителей Охи – ожирение
Самое частое заболевание у жителей Охи – ожирение
Морские котики против кайр: на о.Тюленьем популяция животных угрожает тысячам птиц
Морские котики против кайр: на о.Тюленьем  популяция животных угрожает тысячам птиц