Большая реконструкция ожидает футбольный стадион «Спартак» в Южно-Сахалинске

Для футболистов подогреют поле и улучшат освещение

Большая реконструкция ожидает футбольный стадион «Спартак» в Южно-Сахалинске. Его необходимо привести в соответствие с требованиями, которые предъявляются Футбольной национальной лигой (ФНЛ). Напомним, команда футбольного клуба «Сахалин» завоевала право участвовать в gервенстве ФНЛ. О том, какие изменения ждут болельщиков и футболистов на стадионе, рассказал председатель федерации футбола Сахалинской области Алексей Абакумов.

«Поле должно быть с подогревом, освещение - соответствовать определенным требованиям. Соответствующая работа ведется, но не так быстро, как хотелось бы любителям футбола. Конечно, болельщики хотят как можно скорее увидеть свою команду на поле, все-таки впервые «Сахалин» будет играть в ФНЛ. Но до начала сезона эти работы не завершаться. Сами посчитайте, конкурс на проведение работ будет объявлен в ближайшие дни. На эту процедуру уйдет месяц. На всякий случай еще прибавим дней десять. Реально только через 40 дней начнется работа на стадионе. Будет построена котельная,  уложены трубы. После того, как эти работы завершатся, пройдет проверка. Только после этого стадион выровняют и уложат новое покрытие, оно уже приобретено. Но это случиться это, думаю, не раньше октября», - рассказал А. Абакумов.

По словам собеседника, размеры раздевалок наших игроков уступают нормам. Так, что администрации клуба придется подумать над этим вопросом тоже. Есть также требования по организации возможности трансляции футбольных матчей. Ведь игры ФНЛ показывают по телевидению. А вот по минимальному количеству мест на трибунах на стадионе проблем нет.

Если говорить о долгосрочных планах, то ожидается строительство стадиона  в парке на месте бывшего «Космоса».  По словам собеседника, там еще не проводилась экспертиза, поэтому вопрос повис в воздухе. 

23 июня 2014, в 11:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцев планируют приобщить к электронному документообороту
Сахалинцев планируют приобщить к электронному документообороту
Сахалинец Рамазан Мубараков стал чемпионом России по практической стрельбе
Сахалинец Рамазан Мубараков стал чемпионом России по практической стрельбе