Сахалинец Рамазан Мубараков стал чемпионом России по практической стрельбе

Победа в этих состязаниях дает победителю путевку в сборную России и на чемпионаты Европы и Мира

Сахалинец Рамазан Мубараков одержал победу в чемпионате России по практической стрельбе, который проходил в Самаре 21 и 22 июня.

Как сообщил astv.ru  директор самарского стрелкового комплекса «Ловчий плюс» Александр Романюк, в соревнованиях участвовали более 200 спортсменов со всей России.

«Рамазан - мастер спорта по практической стрельбе международного класса, неоднократный чемпион России и Европы, призер чемпионата мира в личном зачете. На этот раз он вновь одержал победу и занял первое место в командном зачете по практической стрельбе, первое место в общем зачете открытого класса оружия среди мужчин и параллельно первое место открытого класса оружия среди ветеранов», - говорит А. Романюк.

Победа в чемпионате дает сахалинцу путевку в сборную России по практической стрельбе, а также на чемпионаты Европы и Мира.

Напомним, в мае этого года Рамазан Мубараков стал чемпионом Сибири по практической стрельбе, сумев обойти на турнире сильнейшего стрелка России.

Для справки: Рамазан  родился 3 июня 1962 года в поселке Трудовом Сахалинской области. После окончания школы проходил воинскую службу в Приморском крае. Далее окончил Южно-Сахалинский лесотехникум и работал по освоенной специальности в Поронайском леспромхоме.

С детства увлекался стрельбой, любил ходить на охоту. Хобби переросло в регулярные занятия, и развитие спортивного мастерства. Единственный в России чемпион в двух классах по практической стрельбе: стандартном и модифицированном, член команды сборной России. На сегодняшний день является студентом Сахалинского Государственного университета по специальности «Физическая культура и спорт».