Современные самолеты начнут поступать на Сахалин уже в третьем квартале этого года

Они будут использоваться как для выполнения рейсов по Сахалинской области, так и на межрегиональных линиях Дальнего Востока

Губернатор договорился с генеральным директором «Аэрофлота»  о продолжении работы по обновлению парка воздушных судов авиакомпании «Аврора».

На состоявшейся сегодня в Москве встрече Александра Хорошавина с Виталием Савельевым были достигнуты конкретные договоренности о приобретении дополнительных современных самолетов для выполнения дальневосточным перевозчиком внутри- и межрегиональных рейсов.

- Было принято принципиальное решение уходить от несколько устаревших самолетов Bombardier Q300 и переходить на современные Q400 этого же производителя, - сказал Александр Хорошавин, комментируя итоги встречи. – Планируется, что первые машины начнут поступать на Сахалин уже в третьем квартале текущего года. Они будут использоваться как для выполнения рейсов по Сахалинской области, так и на межрегиональных линиях Дальнего Востока. Это решение связано, прежде всего, с нашим стремлением повысить комфортность и безопасность авиаперевозок дальневосточников. 

Как сообщает пресс-служба губернатора, Александр Хорошавин и Виталий Савельев в ходе состоявшегося диалога также обсудили вопросы, связанные с производственными и экономическими показателями авиакомпании «Аврора». Речь шла и о мерах, необходимых для снижения стоимости авиабилетов.

Единая дальневосточная авиакомпания «Аврора» была создана около полутора лет назад в рамках исполнения поручений Президента РФ Владимира Путина и Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева в результате слияния двух перевозчиков, входящих в группу «Аэрофлот», - «Владивосток Авиа» и «Сахалинские авиатрассы». В настоящее время акции «Авроры» распределены между «Аэрофлотом» (51%) и Сахалинской областью (49%), что дает возможности объединить усилия крупнейшего российского перевозчика и региональных властей по развитию авиакомпании. 

19 июня 2014, в 02:38 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Делегация Сахалинской области изучает возможности организации детского отдыха в Крыму
Делегация Сахалинской области изучает возможности организации детского отдыха в Крыму
На Сахалине завершился областной этап Всероссийского турнира «Кожаный мяч»
На Сахалине завершился областной этап Всероссийского турнира «Кожаный мяч»