Сахалинцы попросили у депутата Госдумы увеличить средства на погребение

Георгий Карлов провел прием граждан

Депутат Госдумы Георгий Карлов провел прием граждан в региональной общественной приемной Дмитрия Медведева. В этот день с проблемами и законодательными инициативами к депутату Госдумы обратились жители Южно-Сахалинска.

Просьбы двух заявителей, жителей островной столицы, состояли в предоставлении им помощи в получении жилья взамен аварийного и служебного. Речь шла о тяготах в получении необходимых справок и ответов от ведомств.

Как сообщает помощник Г. А. Карлова в регионе Елена Герцен, с предложением по изменению федерального законодательства обратился председатель комиссии по историко-культурному и мемориальному наследию при Сахалинском областном Совете ветеранов войны, труда и правоохранительных органов А. М. Пашков. В частности, предложил инициировать поправки к ФЗ "О погребении и похоронном деле" в части увеличения денежных средств на погребение (4 тысячи рублей). Он рассказал, что в настоящее время в Южно-Сахалинске на погребение гражданских лиц выделяется около 9,5 тысяч рублей, в то время как ритуальные товары и услуги по самым скромным подсчетам обходятся в 30 - 50 тысяч рублей. "По нашему мнению, - сказано в обращении, - компенсацию необходимо увеличить до 20 тысяч рублей с последующей индексацией".

Кроме этого, профессор Пашков обратил внимание на необходимость внесения дополнений к указу Президента РФ и постановлению Правительства РФ, касающихся компенсационных выплат лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами преклонного возраста.

С инициативой к резонансному закону о переводе на "зимнее время" обратился житель Южно-Сахалинска Валерий Чертов, он выразил свою позицию насчет  неудобств в этом случае и просил передать российским парламентариям пожелание оставить сахалинское время прежним. На что ему были даны разъяснения: правительство как раз и должно выяснить, учитывая мнения всех регионов, есть ли в каждом превалирующее мнение: нужно ли перейти на постоянное "зимнее время" либо ничего не менять.

Обращения приняты депутатом в работу, обо всех решениях сахалинцам будет сообщено дополнительно.

5 июня 2014, в 10:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Задолжавший более 2 млн руб. сахалинский предприниматель может лишиться самосвала и тягача
Задолжавший более 2 млн руб. сахалинский предприниматель может лишиться самосвала и тягача
Новые железнодорожные мосты строят на Сахалине
Новые железнодорожные мосты строят на Сахалине