Сахалинская область будет представлена на международной туристской выставке в Сеуле

В областном центре обсудили перспективы сотрудничества с Южной Кореей

Сегодня в Южно-Сахалинске состоялась встреча министра спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Олега Саитова с вице-президентом авиакомпании «Кореан Эйр Лайнз Ко., ЛТД» Сон Бо Ен. Во встрече также приняли участие заместитель министра инвестиций и внешних связей Сахалинской области Дмитрий Хан и начальник отдела туризма регионального Минспорттуризма Наталья Иванова.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, речь шла о возможности сотрудничества в целях развития туризма и, в частности, об увеличении туристского пассажиропотока как в Сахалинскую область, так из островного региона в Страну утренней свежести.

Олег Саитов поблагодарил гостя за визит в Сахалинскую область и партнерство между южнокорейской и российской компаниями. Он отметил, что в связи с отменой визового режима увеличилось количество пассажиров выезжающих в Республику Корея и южнокорейских туристов, посещающих островной край. Вместе с этим, к сожалению, значительного роста туристского пассажиропотока не произошло. Тем не менее, сотрудничество между Республикой Корея и Сахалинской областью продолжает укрепляться, расширяются сферы взаимодействия, к примеру, в этом году сборная Сахалинской области по хоккею с шайбой вошла в Азиатскую хоккейную лигу, где играют команды Южной Кореи. Это, в свою очередь, позволит увеличить количество туристов, за счет болельщиков, которые будут выезжать в Корею, и наоборот.

По словам г-на Сона, его визит в Сахалинскую область является ознакомительным. Поэтому он просит российскую сторону направить информацию о туристическом потенциале островного региона, туристских продуктах, которые предоставляют российские турфирмы, туроператоры.

По информации начальника отдела туризма Натальи Ивановой, все необходимые данные о развитии туристской отрасли на островах южнокорейской стороне будут направлены в ближайшее время. Помимо этого, на днях в Сеуле состоится международная туристская выставка «Korea World Travel Fair 2014 (KOTFA)», где Сахалинская область будет представлена на едином стенде Российской Федерации.

В свою очередь, заместитель министра инвестиций и внешних связей Сахалинской области Дмитрий Хан проинформировал гостей о том, что островной регион имеет давние экономические, культурные, спортивные и другие связи. На территории области проживает корейская диаспора численностью около 30 тысяч человек, которые имеют много родственников в Южной Корее. Информация о межправительственных соглашениях, сотрудничестве в различных сферах деятельности также будет направлена в адрес руководства авиакомпании «Кореан Эйр Лайнз Ко., ЛТД» для дальнейшего развития тесных взаимоотношений между двумя странами. 

21 мая 2014, в 09:19 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Слушания об исполнении городского бюджета состоялись в Южно-Сахалинске
Слушания об исполнении городского бюджета состоялись в Южно-Сахалинске
Фермерским хозяйствам запретили торговать мясом на Сахалине
Фермерским хозяйствам запретили торговать мясом на Сахалине