Новые клумбы украсят летом Южно-Сахалинск

Они появятся на проспекте Победы и в центре дорожной развязки на улице Пуркаева

В ближайшее время специалисты МБУ «Зеленый город» приступят к реализации двух масштабных проектов по украшению Южно-Сахалинска цветами, сообщает пресс-служба администрации города. Клумбы появятся на проспекте Победы и в центре дорожной развязки на улице Пуркаева.

В этом году в областном центре начинает работу программа «Озеленение приоритетных улиц города Южно-Сахалинска на 2014-2017 годы». Ее мероприятия  будут охватывать порядка 10 улиц. Планируется, что для каждого объекта  разработают индивидуальный дизайнерский проект.

В ближайшее время специалисты приступят к комплексному оформлению проспекта Победы. Согласно проекту на участке от площади Победы до улицы Ленина будут созданы цветники, обустроены газоны. «Мы постарались подойти к реализации этого проекта комплексно: выполним практически все виды работ по озеленению. Будем высаживать не только цветы, но и деревья, цветущие кустарники и выполнять работы по содержанию существующих насаждений», - рассказал руководитель МБУ «Зеленый город» Александр Паршин.

Кроме того, в этом году в центре дорожной развязки на улице Пуркаева будет разбит большой цветник. Таким образом, в Южно-Сахалинске дополнительно  высадят до 80 тысяч цветов (сверх ежегодного муниципального заказа в 113 тысяч).

Планируется, что работы начнутся в июне. Сейчас готовятся аукционы на приобретение необходимых материалов: грунта, цветочной рассады, саженцев и семян. Завершить оформление проспекта Победы и клумбы на улице Пуркаева планируют к сентябрю.

Как отмечают в администрации Южно-Сахалинска, помимо выполнения программных мероприятий в областном центре будут проходить общегородские акции по озеленению. Эта инициатива принадлежит руководителю администрации Южно-Сахалинска Сергею Надсадину. Так уже в ближайшую субботу, 24 мая, в 10.00 каждый горожанин сможет принять участие в закладке рябиновой аллеи на улице Горького.

Работы по благоустройству Южно-Сахалинска ведутся не только на центральных улицах, но и во дворах. В областном центре продолжается акция «Чистый город», в рамках которой активные жители могут принять участие в конкурсе «Чистый двор» по организации субботника в своем дворе. Подробности акции можно найти на сайте ЮСАХ.РФ.

20 мая 2014, в 11:04 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Аварию» на железнодорожном транспорте ликвидировали в Южно-Сахалинске (ФОТО)
«Аварию» на железнодорожном транспорте ликвидировали в Южно-Сахалинске (ФОТО)
Электропилой и ножами расчленил своего собутыльника сахалинец
Электропилой и ножами расчленил своего собутыльника сахалинец