Общественная палата РФ проведет видеоконференцию

Присоединиться к ней смогут и сахалинцы

Общественная Наблюдательная Комиссия Сахалинской области совместно с Общественной палатой России доводит до сведения, что 2 июня 2014 года накануне 6-ой годовщины со дня подписания Президентом РФ Федерального закона «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания», Общественная палата РФ совместно с Современной гуманитарной академией по установившейся традиции проводят с 11.00 до 13.30 московского времени Всероссийскую интерактивную видеоконференцию по теме:  «Конструктивное взаимодействие органов исполнительной власти с институтами гражданского общества в области защиты прав граждан, находящихся в местах лишения свободы, как главное условие успешной профилактики повторных правонарушений». 

В ходе её проведения будут:

- приведены примеры комплексного подхода к обеспечению прав граждан, преступивших закон, как в период отбывания уголовного наказания, так и после освобождения;

- обсуждены причины и условия порождающие рецидивную преступность среди лиц, освободившихся из мест лишения свободы;

- заслушаны предложения представителей различных ведомств, служб и организаций по выходу из сложившейся ситуации; 

- подведены итоги очередной ротации общественных наблюдательных комиссий  в 15 субъектах РФ;

- даны ответы на вопросы, поступившие накануне и в ходе проведения видеоконференции;

- озвучены результаты интернет голосования по выборам членов Общественной палаты РФ из числа кандидатов от общественных объединений и некоммерческих организаций.

В Центральную студию Современной гуманитарной академии приглашены депутаты Государственной Думы РФ, председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека М.А. Федотов, Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Э.А. Памфилова В.П., руководство министерств и правоохранительных органов федерального уровня. В ходе видеоконференции все участники, находящиеся в конференц-залах филиалов Современной гуманитарной академии (далее - СГА) в административных центрах РФ смогут задавать вопросы по бесплатному многоканальному телефону "горячей линии", который будет высвечиваться на экране.

Для просмотра видеоконференции приглашаются все члены ОНК регионов, представители правоохранительных органов, средств массовой информации, все граждане России, проявляющие интерес к обеспечению прав человека временно изолированных от общества.

Ход Видеоконференции помимо ретрансляции в регионы через спутник будет освещаться в интернете в режиме он-лайн на сайте Современной гуманитарной академии sgutv.ru что позволит всем желающим получать информацию в просмотровом режиме независимо от места нахождения, но при наличии доступа к интернету. 
\tПредставители Республики Дагестан, Приморского края, Волгоградской, Воронежской Нижегородской, Омской, Свердловской и Тюменской областей, а также Санкт-Петербурга и Ленинградской области  будут участвовать в работе видеоконференции в активном (двухстороннем) режиме.

Члены ОНК Москвы и Московской области  приглашены непосредственно в Центральную студию СГА.

 

16 мая 2014, в 03:36 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Горячие Ключи на севере Сахалина станут курортом
Горячие Ключи на севере Сахалина станут курортом
С начала призывной кампании в военкомат Южно-Сахалинска явились всего 600 человек
С   начала   призывной   кампании   в   военкомат   Южно-Сахалинска   явились   всего   600   человек