С   начала   призывной   кампании   в   военкомат   Южно-Сахалинска   явились   всего   600   человек

С начала призывной кампании в военкомат Южно-Сахалинска явились всего 600 человек

Это 55 процентов от общего числа призывников

Весенняя  призывная   кампания  стартовала первого апреля, На сегодняшний день вручено более пятисот повесток. Работать приходится и по праздникам,  и поздно вечером. Повестки разносят почти все сотрудники  призывных  пунктов, независимо от должности, чтобы успеть оповестить всех призывников.

"Нас и негативно встречали, и ругали, с лестницы спускать пытались, особенно в частном секторе. Там вообще опасно очень, поэтому нам и сотрудники внутренних дел иногда нам помогают", - рассказала старший помощник начальника отдела  призывного  пункта   Южно-Сахалинска  Екатерина Цуцканова.

 В   военкомат   с   начала   призывной  компании пришли  600   человек  - это 55 процентов от общего числа призывников. Из них 119 молодых  людей  не пойдут в армию из-за проблем со здоровьем. 44  человека  уже были направлены в войска не только расположенные на острове, но и за его пределами.

Но уклонистов пока много - отмечают  в   военкомате . На сегодня их 40  человек . Пока в отношении них возбуждено административное производство.

"У нас еще граждане, достигшие 27-летнего возраста, которые не прошли службу. Сейчас дела изучаются. В отношении четырех  человек  принято решение  - направить их материалы в следственные отделы для возбуждения уголовного преследования",  - говорит Рустам Зайнулгабутдинов, председатель  призывной  комиссии.

Весенняя  призывная   кампания  продлится до 15 июля. В  южно-сахалинском   военкомате ожидают, что на службу отправятся более тысячи жителей областного центра. 

16 мая 2014, в 03:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Общественная палата РФ проведет видеоконференцию
Общественная палата РФ проведет видеоконференцию
Областная сельскохозяйственная ярмарка « Весна – 2014» состоится в Южно-Сахалинске
Областная   сельскохозяйственная   ярмарка  « Весна  – 2014»  состоится   в   Южно-Сахалинске