Больше всего нареканий у жителей Южно-Сахалинска вызывает качество работы управляющих компаний

Подведены итоги исследования проблем городской среды

Специалисты подвели итоги исследования состояния дел в сфере ЖКХ Южно-Сахалинска. Тщательный анализ помог конкретизировать основные проблемы работы управляющих компаний и развития городской среды.

Напомним, провести мониторинг поручил руководитель города Сергей Надсадин. Этому предшествовали встречи с населением и представителями управляющих компаний. По мнению Сергея Надсадина, крайне важно было подойти к этому вопросу в комплексе и выявить мнение горожан не только в сфере ЖКХ, но и по вопросам создания комфортной городской среды.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, исследование общественного мнения стартовало в апреле. За это время был проделан большой объем работы. На первом этапе проходил опрос горожан на улицах города, затем поквартирный обход жителей областной столицы, а 21 апреля стартовал интернет-опрос на сайте «Город как на ладони» (ЮСАХ.РФ). В общей сложности в мониторинге приняли участие и высказали свое мнение более 4,5 тысячи южносахалинцев.

Результаты исследования в целом выявили слабую удовлетворенность горожан работой многих управляющих компаний. Больше всего нареканий со стороны южносахалинцев вызывало качество предоставления управляющими компаниями коммунальных услуг (уровень неудовлетворенности 50,9%), проведение текущего ремонта (55,2%), содержание мест общего пользования (40,8%) и придомовой территории (55,6%). Также среди наиболее актуальных для жителей многоквартирных домов вопросы безопасности во дворах (47,1% опрошенных) и необходимости проведения капитального ремонта (67,5%).

Кроме того, исследование показало проблемы городской среды, которые волнуют практически всех жителей областной столицы: более 83% опрошенных не удовлетворены качеством городских автомобильных дорог и 36,8% - работой общественного транспорта.

Результаты данного исследования будут рассмотрены на заседании круглого стола на тему: «Жилищно-коммунальное хозяйство» с участием членов Общественного совета и экспертного сообщества, который состоится 13 мая.

Подробные итоги проведенного анализа состояния дел в сфере ЖКХ города можно найти на сайте «Южно-Сахалинск: город как на ладони» (в разделе «Мой дом») по адресу: ЮСАХ.РФ.

12 мая 2014, в 10:04 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Детская железная дорога в Южно-Сахалинске открыла сезон
Детская железная дорога в Южно-Сахалинске открыла сезон
Южно-Сахалинск не может покинуть список городов с самым загрязненным воздухом
Южно-Сахалинск не может покинуть список городов с самым загрязненным воздухом