Территорию 6-го микрорайона в Южно-Сахалинске благоустроят

Начало работ проинспектировал Сергей Надсадин

Накануне вечером руководитель Южно-Сахалинска Сергей Надсадин совершил инспекционную поездку в 6-й микрорайон, где в настоящее время идет подготовка к масштабному благоустройству.

Как напоминает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, в прошлом году в квадрате улиц Физкультурная - Поповича - Мира - Победы проводился комплексный капитальный ремонт сетей водо- и теплоснабжения. Были заменены коммуникации общей протяженностью более 15 тысяч погонных метров, на отдельных участках с увеличением диаметра труб; установлены колодцы и пожарные гидранты, устроены новые тепловые камеры и т. д. В настоящее время подрядная организация готовится к началу работ по благоустройству территории. Как только установится теплая погода, во всем микрорайоне заасфальтируют проезды, обустроят тротуары и газоны во дворах, при возможности будут расширены парковочные площадки.

Однако масштабные земляные работы доставляют неудобства жильцам. Для того чтобы ликвидировать грязь во дворах, этой весной в 6-м микрорайоне уже производили подсыпку щебня. Сергей Надсадин дал поручение продолжить эту работу и тщательнее следить за состоянием проездов и дворовых территорий. В ближайшее время во дворах установят аншлаги с информацией о том, когда планируется завершение работ. Согласно муниципальному контракту, все работы по благоустройству там должны закончиться до 30 июля.

Сергей Надсадин также на месте проверил ход ремонта кровли дома № 161 по проспекту Мира. Жильцы соседнего общежития пожаловались на сайте ЮСАХ.РФ на строителей, которые оставили во дворе груды мусора. Представители департамента городского хозяйства сообщили, что у подрядной организации есть график и в четверг мусор вывезут. По ходу работ строительный мусор неизбежно появится вновь, но Сергей Надсадин потребовал жестко контролировать подрядчика, чтобы его работа не создавала неудобств жильцам.

В ходе общения жители 6-го микрорайона попросили руководителя города установить в их дворах новые детские площадки. Рассмотреть этот вопрос и. о. мэра поручил специалистам МКУ «Управление капитального строительства».

- Спасибо вам за обращения и активную жизненную позицию. Только вместе мы сделаем наш город по-настоящему комфортным и красивым. Народный контроль в этом отношении – одно из звеньев во взаимодействии горожан и органов власти. Участвовать в благоустройстве своих дворов вы можете через наш сайт «Южно-Сахалинск: город как на ладони»: сообщайте о проблемах и неудобствах, а мы будем делать всё, чтобы оперативно вам помогать, - сказал Сергей Надсадин, обращаясь к жителям 6-го микрорайона.

10 апреля 2014, в 06:19 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
 Более сотни сахалинских охранных предприятий попали под прокурорскую проверку после стрельбы в Воскресенском соборе
Более сотни сахалинских охранных предприятий попали под прокурорскую проверку после стрельбы в Воскресенском соборе
Администрация предлагает поддержку предпринимателям Южно-Сахалинска
Администрация предлагает поддержку предпринимателям Южно-Сахалинска