Сахалинское отделение Фонда социального страхования опрашивает сахалинцев и курильчан

Специалистов интересует оценка качества работы организации

Сахалинское региональное отделение Фонда социального страхования продолжает осуществлять мониторинг качества предоставления государственных услуг. С этой целью проводятся опросы и организовано анкетирование сахалинцев и курильчан.

В опросах принимают участие работодатели и застрахованные граждане – получатели различных видов социальных пособий и государственных услуг. Любой желающий может заполнить анкету в отделении Фонда, выразить свое мнение о сроках и качестве предоставления услуг в ходе проводимых консультаций по телефонам «горячей линии», ответить на вопросы специалиста в процессе личного общения, а также оставить замечание или пожелание на сайте www.r65.fss.ru в рубриках «Опросы» и «Обращение в региональное отделение Фонда».

 «У нас уже есть опыт проведения подобного мониторинга. Опросы и анкетирование получателей государственных услуг в отделении Фонда организуются регулярно. Кроме того, мы ставим перед собой задачу как можно чаще общаться с гражданами лично. К примеру, если инвалид обеспечивается техническим средством реабилитации, то мы обязательно должны проследить за качеством предоставляемого изделия и учесть мнение человека. Если граждане льготных категорий обеспечены путевками на санаторно-курортное лечение, то мы выезжаем в санаторий, общаемся и с получателем услуги и с персоналом учреждения. Интересуемся качеством лечения и отдыха. Учитываем все замечания и предложения. Подобный подход к организации работы сегодня поможет избежать ошибок в будущем», - говорит главный специалист по связям с общественностью и СМИ Сахалинского регионального отделения Фонда социального страхования Яков Максимов.

В течение 2013 года отделением Фонда оказано более 160 тысяч государственных услуг, в том числе и с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия. Наиболее популярные среди сахалинцев услуги – прием расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам, регистрация страхователей, подтверждение основного вида экономической деятельности, обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и путевками на санаторно-курортное лечение, назначение обеспечения по страхованию от несчастных случаев на производстве.

В 2014 году запланировано проведение серии социологических опросов получателей отдельных видов услуг. С целью обеспечения независимой оценки к анкетированию будут привлечены и сторонние компании, занимающиеся исследованием общественного мнения.

9 апреля 2014, в 02:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Спартаковцы одолели сахалинцев со счетом 11:0 (ФОТО)
Спартаковцы одолели сахалинцев со счетом 11:0 (ФОТО)
Почти 4,5 млрд рублей поступили на счет пенсионного фонда Сахалинской области с начала года
Почти 4,5 млрд рублей поступили на счет пенсионного фонда Сахалинской области с начала года