Спартаковцы одолели сахалинцев со счетом 11:0 (ФОТО)

Спартаковцы одолели сахалинцев со счетом 11:0 (ФОТО)

В Москве начались учебно-тренировочные сборы команд «ФК «Сахалин»

В Москве начались учебно-тренировочные сборы команд ОГАУ «ФК «Сахалин» 2001 и 2002 годов рождения. 8 апреля в рамках УТС состоялись товарищеские матчи. На учебной базе Академии «Спартак» хозяева поля принимали юношеские сборные островного региона. В старшей возрастной группе спартаковцы одолели сахалинцев со счетом 11:0. В младшей юноши ФК «Спартак» забили в ворота гостей 7 безответных мячей.

По словам тренера Златко Станковича, на такую большую разницу в счете повлияли множества факторов. Во-первых, островные спортсмены добирались до Москвы более 2,5 суток. Без сна и отсутствия качественного питания в дороге, мальчишки приехали в столицу сильно уставшие. Во-вторых, практически без адаптации ребята ринулись в бой. Это сказалось на «скоростях» наших футболистов.

- И, в-третьих, это был мой эксперимент, - добавил Златко Станкович. – Я мог усилить оборону, оттянув игроков назад, и тогда счет был бы другой, но мне нужно было проверить, как ребята чувствуют игру, как быстро реагирует на ту или иную ситуацию, какие принимают решения. Мы дорого за это заплатили – 11 пропущенных мячей. Но я повторюсь, это было мое решение, и я несу полную ответственность за этот проигрыш. Я отвечаю за команду, а «Сахалин» – моя команда!

- Несмотря на проигрыш, я доволен игрой ребят, - сказал после матча тренер сборной ОГАУ «ФК «Сахалин» 2002 г.р. Денис Красилевский. – Да, были проблемы с адаптацией. Помимо этого, мы не надеялись на объективность судейства. Но когда получили 1 удаление и 2 пенальти, поняли, что апеллировать к судьям просто бесполезно. Тем не менее, у нас было 2-3 хороших момента, но, к сожалению, реализовать их нам не удалось. Надеемся, что следующая игра с командой «Крылья Советов» будет для нас результативной.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области,  матчи  с юношескими командами «Крыльев Советов» состоится уже сегодня.

9 апреля 2014, в 03:01 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске двое военнослужащих выплатят по 30 тыс. рублей за управление автомобилем в нетрезвом виде
В Южно-Сахалинске двое военнослужащих выплатят по 30 тыс. рублей за управление автомобилем в нетрезвом виде
Сахалинское отделение Фонда социального страхования опрашивает сахалинцев и курильчан
Сахалинское отделение Фонда социального страхования опрашивает сахалинцев и курильчан