Почти 4,5 млрд рублей поступили на счет пенсионного фонда Сахалинской области с начала года

Задолженность предприятий и организаций по уплате страховых взносов на начало апреля 2014 года составила 1 млрд

Одним из приоритетных направлений работы Отделения Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области является повышение собираемости страховых взносов на обязательное пенсионное (ОПС) и медицинское страхование (ОМС), уплачиваемых предприятиями и организациями всех форм собственности. Основная цель деятельности в этой сфере - преодоление практики неплатежей, ликвидация просроченной задолженности и обеспечение роста платежей и сбора доходов в денежной форме.

Как сообщает пресс-служба ОПФР по Сахалинской области, предварительный анализ выполнения плана по сбору доходов за первые три месяца нынешнего года показал, что на счёт Отделения Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области поступило доходов в сумме 4 млрд. 385 млн. 507,4 тыс. рублей. План за первый квартал 2014 года выполнен на 111,5 %.

В структуре доходов основную долю составляют страховые взносы на обязательное пенсионное страхование.

Задолженность предприятий и организаций по уплате страховых взносов на ОПС и ОМС на начало апреля 2014 года составила 1 млрд. 218 млн. 240,4 тыс. рублей и по сравнению с предыдущим месяцем снизилась на 140 млн. 196 тыс. рублей или на 10,3 %.

Отделением и его территориальными органами применяются все допустимые законодательством меры воздействия на должников, направленные на взыскание задолженности, как в досудебном, так и в судебном порядке.

В Отделении совместно с территориальным фондом обязательного медицинского страхования Сахалинской области, Управлением федеральной службы судебных приставов по Сахалинской области и Сахалинского областного объединения организаций профсоюзов создана межведомственная рабочая группа по вопросам снижения задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование. Руководители организаций-должников приглашаются на заседания Группы для объяснения причин неуплаты страховых взносов и установления срока погашения долга.

В территориальных органах ПФР по Сахалинской области также регулярно проводятся совещания подобных структур, на которые приглашаются руководители организаций, имеющие задолженность по страховым взносам.

Так, за 2013 год, в Управлениях (Отделах) ПФР по Сахалинской области проведено 158 совещаний. Кроме того, с участием администраций муниципальных образований городов и сельских округов — 130 совещаний. На них были приглашены представители 445 страхователей, с общей суммой задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование — 1 млрд. 831,3 млн. рублей. В результате страхователями было оплачено 977,9 млн. рублей.

Ежеквартально по предприятиям, имеющим задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, в областную прокуратуру направляются списки страхователей-должников, у которых задолженность более 100 тысяч рублей.

9 апреля 2014, в 02:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинское отделение Фонда социального страхования опрашивает сахалинцев и курильчан
Сахалинское отделение Фонда социального страхования опрашивает сахалинцев и курильчан
В следующем году в г. Южно-Сахалинске появится пять новых подстанций
В следующем году в г. Южно-Сахалинске появится пять новых подстанций