Флешмоб в поддержку Яны Пакош прошел в Южно-Сахалинске (ФОТО, ВИДЕО)

Флешмоб в поддержку Яны Пакош прошел в Южно-Сахалинске (ФОТО, ВИДЕО)

130 сахалинцев пришли поддержать ее и выпустить в небо желтые шары

1 апреля у дворца спорта Кристалл собралось около 130 человек. Они пришли, чтобы поучаствовать во флешмобе и поддержать Яну Пакош. 

Яне Пакиш поставлен диагноз "саркома правой повздошной кости" - это рак 3-й степени. Сейчас она находится на лечении в Корее. До этого сахалинские врачи  не могли поставить ей правильный диагноз и полгода ее лечили от невралгии. По словам родственников, лечение на Сахалине только усугубило болезнь. 

Лечение рака - очень дорогостоящая процедура. Для лечения требуется минимум 4 млн рублей, возможно сумма вырастет до 7-8 млн. По словам корейских специалистов, болезнь настолько запущена, что данное лечение - это последний шанс спасти жизнь Яны.

Ради Яны объединилось несколько благотворительных фондов. Число неравнодушных сахалинцев также растет. Эта история вышла за рамки родного города Яны - Корсакова. Сейчас общими силами собрано более 1,5 млн рублей.

На флешмобе, который изначально организаторы хотели провести просто в честь дня смеха, для Яны было собрано 37480 рублей. Для участия во флэшмобе надо было купить шарик за 100 рублей. Но большинство из пришедших людей расставались с более крупными купюрами. 

В итоге участники флешмоба встали по кругу: таким образом, что, если смотреть сверху, - образовался желтый от шаров смайл. Потом все замерли на 30 секунд и с криком: "Яна, мы с тобой!" выпустили шары в небо.

После флешмоба люди делились впечатлениями. У каждого осталось ощущение, что он сделал что-то очень хорошее, важное и полезное. А мама Яны Пакош со слезами на глазах благодарила за поддержку: "Вместе мы победим болезнь, и у нас все-все будет хорошо".

Флэшмоб был снят на камеру. Видеоролик со взлетающими шарами и искренними пожеланиями не отчаиваться и выздоравливать в ближайшее время будет показан Яне.

Видео предоставлено студией Fly Vision Sakhalin

2 апреля 2014, в 04:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Глава аппарата правительства Сахалинской области перед уходом рассказал о хоккее и показал справку об отсутствии судимостей
Глава аппарата правительства Сахалинской области перед уходом рассказал о хоккее и показал справку об отсутствии судимостей
Единый портал госуслуг объединил все сервисы электронной записи в детсады
Единый портал госуслуг объединил все сервисы электронной записи в детсады