Единый портал госуслуг объединил все сервисы электронной записи в детсады

Записать ребенка возможно с момента его рождения, при этом необходимо указать желательный год поступления в дошкольное учреждение

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что у граждан России появилась возможность найти муниципальную услугу по записи ребенка в детский сад через Единый портал государственных услуг (ЕПГУ).

Впервые все существующие сервисы по записи в дошкольные учебные заведения собраны в одном месте — на ЕПГУ, что избавляет от необходимости самостоятельно искать госуслугу в интернете. Для постановки ребенка на очередь пользователям портала госусуг необходимо выбрать место проживания. Затем система автоматически переадресует их на соответствующие порталы, которые предоставляют данную госуслугу. Для ряда регионов возможность электронной записи в детские сады реализована непосредственно на Едином портале госуслуг, для другой части форма записи размещена на отдельных порталах.

Во многих субъектах России в электронном виде возможно не только сформировать заявление на зачисление в детский сад, но и отслеживать движение очереди. Кроме того, система позволяет увидеть общее количество заявлений за весь период записи до получения услуги. Записать ребенка возможно с момента его рождения, при этом необходимо указать желательный год поступления в дошкольное учреждение.

Согласно планам Минкомсвязи России, на ЕПГУ единая форма записи детей в детсады в нескольких пилотных регионах появится до конца текущего года.

Справка

Единый портал государственных услуг — федеральная информационная система, предоставляющая физическим и юридическим лицам государственные услуги и информацию о них. В настоящее время в системе госуслуг зарегистрированы более 8,1 миллионов пользователей

2 апреля 2014, в 03:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Флешмоб в поддержку Яны Пакош прошел в Южно-Сахалинске (ФОТО, ВИДЕО)
Флешмоб в поддержку Яны Пакош прошел в Южно-Сахалинске (ФОТО, ВИДЕО)
Сахалинская область – лидер по иностранным инвестициям в ДВФО
Сахалинская область – лидер по иностранным инвестициям в ДВФО