Пенсионный фонд и профсоюзы на Сахалине и Курилах заключили соглашение

Будут созданы оптимальные условия для назначения страховой и накопительной пенсий каждому сотруднику

Пенсионный фонд и профсоюзы на островах заключили соглашение, благодаря которому формирование пенсионных прав сахалинцев и курильчан будет под двойным контролем.

В нынешнем году Отделение Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области и Сахалинское областное объединение организаций профсоюзов, для обеспечения интересов работающего населения, заключили соглашение о сотрудничестве.

Благодаря взаимодействию сторон, будет осуществляться многосторонний контроль за уплатой организациями страховых взносов, а также за своевременностью и качеством представляемых ими сведений о страховом стаже и начисленных страховых взносах  за каждого работника.

«Что касается самих работников, то они должны знать, как работодатель платит за них  страховые взносы. В связи с этим, Пенсионный фонд будет продолжать налаживать обратную связь с застрахованными лицами и информировать о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе персонифицированного учета ПФР, – рассказывает заместитель управляющего ОПФР по Сахалинской области Татьяна Попова. – Также с трудовыми коллективами будет проводиться разъяснительная работа о праве выбора: надо ли будет Пенсионному фонду направлять уплачиваемые работодателями 6 % страховых взносов от фонда зарплаты в накопительную пенсию или фиксировать все 16 % в страховой пенсии сотрудника. То есть, гражданам надо сделать выбор — иметь, в дальнейшем, накопительную пенсию или все взносы работодателя направить в счёт страховой пенсии».

Как сообщает пресс-служба областного ОПФР, в результате совместной работы будут созданы оптимальные условия для назначения страховой и накопительной пенсий каждому сотруднику в соответствии с имеющимся у него трудовым стажем и начисленными страховыми взносами на обязательное пенсионное страхование. При этом, пенсионные права гражданина будут учтены по максимуму и сократятся затраты на подготовку необходимых документов для назначения пенсии. 

17 марта 2014, в 02:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Каникулы и дороги – сахалинские власти заманивают инвесторов в область
Каникулы и дороги – сахалинские власти заманивают инвесторов в область
Лечебными грязями сахалинского озера Изменчивое заинтересовались в Таиланде
Лечебными грязями сахалинского озера Изменчивое заинтересовались в Таиланде