ГИБДД упрощает жизнь сахалинских водителей

Подавать заявления на регистрацию автомобилей, выдачу и обмен водительских удостоверений можно через интернет

Госавтоинспекция Сахалинской области посредством возможностей единого портала по оказанию государственных услуг в электронном виде – www.gosuslugi.ru  предоставляет такие услуги, как подача заявлений на проведение регистрационных действий с транспортными средствами, выдачу и обмен водительских удостоверений, а также предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения.

Для того, чтобы стать пользователем портала «Государственные услуги», необходимо пройти регистрацию по адресу: http://www.gosuslugi.ru. Горячая линия: тел. 8(800)100-70-10.

Жители области, имеющие доступ к сети Интернет, могут получить личный доступ к порталу госуслуг (www.gosuslugi.ru), заполнить соответствующее заявление и тут же его направить. При этом никакой привязки ко времени суток, выходным и праздникам нет. Подав заявление в электронном виде, заявитель будет уведомлен о конкретном времени приема. Таким образом, государственные услуги предоставляются в упрощенном порядке, и гражданину не придется простаивать в очередях. Госавтоинспекция области рекомендует гражданам активнее пользоваться возможностью получения госуслуг в электронном виде. Это очень удобно и существенно экономит время.

Как сообщают в УГИБДД области, кроме электронного и традиционного способов получения услуг и проведения операций с транспортными средствами жители Южно-Сахалинска могут получить их в многофункциональном центре (МФЦ), который находится по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Сахалинская, д.48.

Адреса филиалов (отделений) МФЦ по городским округам Сахалинской области расположены на главной странице сайта многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) Сахалинской области.

13 марта 2014, в 10:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Охрану порядка на улицах в Сахалинской области усилят
Охрану порядка на улицах в Сахалинской области усилят
Завершаются матчи отборочного круга турнира по хоккею на «Кубок Мэра» Южно-Сахалинска
Завершаются матчи отборочного круга турнира по хоккею на «Кубок Мэра» Южно-Сахалинска