Две новые дороги появятся в Южно-Сахалинске

Дополнительные объекты включают в планы по благоустройству Южно-Сахалинска

В течение последних месяцев в планы по благоустройству были добавлены несколько новых объектов, по которым пройдена госэкспертиза проектно-сметной документации (ПСД) и определен источник финансирования, сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска.

Список дорог на этот год пополнился улицей Московской, которая ведет от Холмского шоссе к району новой застройки в Дальнем. Ее построят полностью, включая все работы по благоустройству: тротуары, освещение, водоотведение. Другая улица, которой пока нет на карте города, - улица Горького на участке от Пуркаева до Есенина, работы по ее строительству также начнутся в этом году.

Будет завершен капремонт улицы Советской в Новоалександровске, стартовавший в прошлом году. Параллельно с этим начнутся работы по капремонту улицы Ключевской. Продолжится реконструкция улицы Физкультурной. Другой важный объект этого года — капремонт улицы Ленина от кольцевого перекрестка с Пуркаева на юг, до моста через реку Еланку, с использованием японского модифицированного битума и под контролем японских специалистов. Кроме магистральных улиц будут вести работы и на второстепенных: в Лиственничном весной закончится строительство переулка Цветочного. Также на этот год запланировано обустройство наружного освещения на участке улицы Железнодорожной от Пуркаева до Пограничной, это позволит снизить аварийность. В ближайшее время начнут освещать и участок дороги от Лугового до Новоалександровска. Работы, которые провели здесь по просьбам горожан, находятся на завершающем этапе.

В нынешнем году продолжится реализация проекта по строительству транспортной развязки на улице Сахалинской в районе железнодорожного переезда. Напомним, что из-за необходимости корректировки проекта в связи с ранее не учтенными факторами строительные работы были приостановлены. Сейчас специалисты занимаются корректировкой ПСД. Планируется увеличить комплекс мероприятий: чтобы нормализовать дорожный трафик, в границы объекта добавят реконструкцию перекрестков Сахалинской с Ленина и Железнодорожной. Работы в этом районе будут продолжены после изменения проектной документации.

Сергей Надсадин поручил специалистам МКУ «Управление капитального строительства» максимально жестко подойти к контролю качества принимаемой ПСД и выполняемых работ, активно привлекая для этого общественность. В «Народном контроле» на сайте ЮСАХ.РФ второй год размещаются все важнейшие объекты капремонта и строительства в городе. Каждый желающий может внести вклад в благоустройство родного города.

6 марта 2014, в 11:31 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Размер единовременной социальной помощи студенческим семьям при рождении ребенка увеличен в Сахалинской области
Размер единовременной социальной помощи студенческим семьям при рождении ребенка увеличен в Сахалинской области
Строительство транспортной развязки на перекрестке Сахалинской-Железнодорожной продолжится
Строительство транспортной развязки на перекрестке Сахалинской-Железнодорожной продолжится