Размер единовременной социальной помощи студенческим семьям при рождении ребенка увеличен в Сахалинской области

Размер единовременной социальной помощи студенческим семьям при рождении ребенка увеличен в Сахалинской области

Ее сумма теперь составляет 50 тысяч рублей

В Сахалинской области увеличен размер единовременной социальной помощи студенческим семьям при рождении ребенка. Ее сумма теперь составляет 50 тысяч рублей.

Прежде размер этой выплаты составлял всего 6846 рублей. Сахалинские участники молодежного движения предложили увеличить ее до 20 тысяч рублей. Но губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, ознакомившись с этой инициативой, счел сумму недостаточной. Глава региона решил, что размер выплаты необходимо увеличить до 50 тысяч рублей.

- Прекрасно понимаю, как нелегко в нынешнее время живется студенческим семьям, которым приходится заниматься воспитанием детей, учебой, а зачастую еще и подрабатывать. Думаю, существенное увеличение размера единовременной адресной помощи в этом случае было необходимо, и по моему поручению такую работу оперативно провели в Министерстве социальной защиты Сахалинской области, - в частности отметилгубернатор, комментируя данный факт. 

Единовременная социальная помощь предоставляется одному из родителей. Право на нее имеют семьи, где оба родителя (в неполной семье - один родитель) проживают на территории области, и являются студентами очных отделений государственных профессиональных образовательных организаций или образовательных организаций высшего образования, расположенных в островном регионе.

Сахалинским областным законодательством для студенческих семей также предусмотрена ежемесячная социальная помощь в размере 2726 рублей на каждого ребенка.

Как сообщает пресс-служба губернатора, выплаты за счет регионального бюджета предоставляются студенческим семьям в совокупности с единовременным и ежемесячными пособиями при рождении детей, предусмотренными  федеральным законодательством. В этом году единовременное пособие при рождении ребенка в зависимости от коэффициента в Сахалинской области составляет от 19238 до 27483 рублей, ежемесячное по уходу за ребенком до 1,5 лет -  от 3607 до 5153 рублей.

6 марта 2014, в 14:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
С начала года уже 364 семьи получили госсертификат на материнский капитал на Сахалине и Курилах
С начала года уже 364 семьи получили госсертификат на материнский капитал на Сахалине и Курилах
Две новые дороги появятся в Южно-Сахалинске
Две новые дороги появятся в Южно-Сахалинске