Ускорить процесс реконструкции городского бассейна планируют в Южно-Сахалинске

Сергей Надсадин проинспектировал ход работ

Исполняющий обязанности мэра Южно-Сахалинска Сергей Надсадин проинспектировал ход работ по реконструкции бассейна ДЮСШ по плаванию. Участие в выездном совещании также приняли представители управления капитального строительства, компании-подрядчика и управления по физической культуре и спорту.

Как напоминает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, ремонт бассейна детско-юношеской школы по плаванию начался в сентябре 2013 года. В списке работ усиление фундамента под чашей бассейна и ее ремонт, установка систем водоснабжения и водоотведения, очистки и обеззараживания воды и др. Стоимость проекта - более 40 миллионов рублей. Согласно контракту с компанией-подрядчиком работы должны быть завершены до сентября 2014 года.

Как сообщил начальник МКУ «Управление капитального строительства» Андрей Ковальчук, на сегодняшний день реконструкция идет согласно графику. В настоящее время на завершающей стадии находятся работы по усилению опорной чаши бассейна. Составлен график поставки оборудования.

В ходе инспекции Сергей Надсадин обратил внимание на неучтенные моменты, которые могли бы повысить общее качество проекта. Так, например, в список работ не внесена установка в подвальной части бассейна автоматизированной системы контроля за нештатными ситуациями (утечка воды, отключение электричества). Кроме того, исполняющий обязанности главы города поручил проработать возможность обновления оконных блоков и системы освещения плавательного зала, установки дополнительного накопительного резервуара для воды.

- Когда мы имеем дело со столь важным для города проектом, необходимо продумать все до мелочей. Тем более что эти детали не потребуют серьезного увеличения инвестиций относительно всего объема средств, - подчеркнул Сергей Надсадин.

Исполняющий обязанности мэра дал поручение ускорить процесс реконструкции бассейна, чтобы закончить основной объем работ в указанные сроки и параллельно заниматься устранением замечаний, выявленных по итогам проверки. Как отметил Сергей Надсадин, важно приложить максимум усилий, чтобы в новом учебном году воспитанники отделения плавания возобновили тренировки на своей базе (пока для занятий арендуются коммерческие бассейны).

5 марта 2014, в 10:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Любовь сахалинских чиновников к дорогим автомобилям будет стоить бюджету еще дороже
Любовь сахалинских чиновников к дорогим автомобилям будет стоить бюджету еще дороже
В заливе Мордвинова прошли учения сахалинских внештатных спасателей (ФОТО)
В заливе Мордвинова прошли учения сахалинских внештатных спасателей (ФОТО)