Семь десятков сахалинцев вылепили из снега любовь (ФОТО)

"Поляна любви" - конкурс от газеты "ТелеМир"

Солнечная погода, снег и романтическое настроение - этого вполне достаточно, чтобы превратить обычный выходной в праздник. Конкурс "Поляна любви" стал доброй традицией для еженедельника "ТелеМир". Каждую зиму озеро Верхнее превращается в музей под открытым небом. Его экспонаты - снежные фигуры. Каждая скульптура олицетворяет самое прекрасное на свете чувство - любовь.
Более 100 человек собралось на озере, чтобы понаблюдать и поучаствовать в конкурсе. "Улыбка", "Сладенькие", "Блик", "Оха" - всего 18 команд вышли на лед. Команда "Бурундучки Васильевы" также не пожалели своего выходного дня и активно поработали лопатами. Благодаря последней метели и самой популярной игре "Найди и откопай свою машину" участники были хорошо подготовлены и не теряли сноровки в течение всего конкурса. Через два часа работы озеро украшали 18 скульптур.
Сердца давно стали для конкурса традицией. Но некоторые участники становятся настоящими революционерами и ломают систему романтики. Дмитрий Андрианов, вопреки всем правилам, слепил автомобиль и таким образом поздравил всех мужчин с 23 февраля. Его работа заняла третье место.
Куры, смешарики, обезьяны и торты - все на этой поляне шептало о приближении весны и всплеске эмоций. Но самой яркой и выразительной стала композиция "Металлическая любовь". Ее герои - роботы Валли и Ева (персонажы известного мульфильма) взяли второе место.
У главного дирижера команды "Блик", Константина Колупаева, в этот день родилась дочь. И его радость вылилась в снежный шедевр "Рог изобилия". Жюри восхитила эта работа, и судьи конкурса безоговорочно отдали ей первое место.
С каждым годом конкурс "Поляна любви" собирает все больше и больше участников. Все, кто не успел слепить из снега любовь этой зимой, смогут присоединиться к общему празднику в следующем году.
23 февраля 2014, в 07:39 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пожар на улице Сахалинской
Пожар на улице Сахалинской
В Корсакове открылась выставка сахалинских фотографов
В Корсакове открылась выставка сахалинских фотографов