В администрации Южно-Сахалинска чествовали блокадников Ленинграда и поздравили командиров воинских частей

Ветеранам вручили памятные знаки, учрежденные правительством Санкт-Петербурга

В преддверии Дня защитника Отечества исполняющий обязанности мэра Южно-Сахалинска Сергей Надсадин вручил ветеранам войны памятные знаки «В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады», учрежденные правительством Санкт-Петербурга. Торжественная церемония состоялась в администрации областного центра.

В настоящее время в Южно-Сахалинске проживают 10 ветеранов, свидетелей тех страшных событий. По состоянию здоровья в праздничном мероприятии смогли принять участие только семеро.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, открывая церемонию награждения, Сергей Надсадин поздравил всех с 70-й годовщиной освобождения Ленинграда. «У каждой из вас своя судьба, но объединяет вас одно – вы, еще будучи детьми, прошли все тяготы блокады, Великой Отечественной войны и послевоенного времени. Однако, несмотря на суровые испытания вашего детства, вы сохранили в сердце доброту, смогли успешно соединить в своей жизни профессиональную деятельность и заботы о детях и внуках. Вы, как никто, умеете ценить мирную благополучную жизнь», - отметил он.

После официальной части участники встречи пообщались в неформальной обстановке за чашкой чая. Ветераны с грустью и теплом вспомнили прожитые годы, которые закалили их и воспитали патриотами.

Позднее поздравления с Днем защитника Отечества в администрации Южно-Сахалинска принимали командиры воинских частей, расположенных в городском округе. В приветственной речи и.о. мэра Южно-Сахалинска отметил, что во все времена воинская служба почиталась и пользовалась уважением, потому что всегда была уделом настоящих мужчин, для которых служение Отчизне означает верность долгу и своему народу. «Вы принадлежите к числу сильных и мужественных людей. На вас возложена большая ответственность - защищать рубежи нашего государства, оберегать спокойствие и благополучие наших граждан. Уверен, что при любых обстоятельствах вы продемонстрируете выдержку и готовность к преодолению самых сложных испытаний», - сказал Сергей Надсадин.

В ходе приема руководители города Южно-Сахалинска и воинских частей в неформальной обстановке обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества.

21 февраля 2014, в 09:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дольщиков на Сахалине будут защищать власти
Дольщиков на Сахалине будут защищать власти
Сахалинские лавинщики обследовали снежные склоны на юге острова
Сахалинские лавинщики обследовали снежные склоны на юге острова