На Сахалине потеплело, но ненадолго

Небольшой снег с холодным северным ветром огорчит сахалинцев уже в воскресенье

На Сахалине потеплело, но ненадолго. Напомним, всю прошедшую неделю на юге острова стояла морозная погода, температура воздуха отмечалась ниже нормы на 3-6 градуса. Но сегодня теплые фронты с материка принесли на остров небольшой снег и оттепель.

Как рассказала корреспонденту astv.ru главный синоптик Сахалинского гидрометеоцентра Людмила Алексеева, в ночь на субботу погода опять окажется под влиянием холодного фронта.

«Ожидается небольшой снег, температура -10..-15 градусов. На юго-западном побережье -5…-10 градусов. Днем пройдёт местами небольшой снег при температуре воздуха -4…-9 градусов. В воскресенье будет холодно. Дуть будет северный ветер и пройдет небольшой снег. Ночью столбики термометра покажут -13…-18, днем – 7…-12 градусов», - рассказала Л. Алексеева.

На севере Сахалина в выходные дни сохранится морозная погода. Местами прогнозируется небольшой снег. Температура ночью – 20…-25 градусов. В долинах столбики термометров остановятся у отметок -30…-35 градусов. Днем покажете -14…-19 градусов.

В областной столице в субботу временами пройдет небольшой снег. Температура воздуха ночью -9…-11 градусов. Днём столбики термометров покажут -4…-6 градусов.

В ночь на воскресенье в Южно-Сахалинске будет без осадков. Температура воздуха -14...-16 градусов. Днем пройдёт небольшой снег при северном ветре и температуре воздуха -8...-9 градусов.

24 января 2014, в 09:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Снизить расходы на госзакупки пообещали сахалинские власти
Снизить расходы на госзакупки пообещали сахалинские власти
Первое открытое первенство по каратэ завершилось в Южно-Курильске
Первое открытое первенство по каратэ завершилось в Южно-Курильске