Первое открытое первенство по каратэ завершилось в Южно-Курильске
пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

Первое открытое первенство по каратэ завершилось в Южно-Курильске

За медали в двух видах программы боролись 39 спортсменов

В минувшие выходные в Южно-Курильске состоялись семинар для тренеров и спортсменов, I открытое первенство городского округа по каратэ WKF.  Соревнования проходили в новом спортивном комплексе районного Дома культуры.

Организаторами спортивных мероприятий выступили администрация муниципалитета, региональная общественная организация «Спортивная федерация каратэ Сахалинской области», местная общественная организация «Спортивная федерация каратэ муниципального образования «Южно-Курильский городской округ»», отдел молодежи, спорта и туризма администрации муниципального образования.

Накануне открытого первенства был проведен учебный семинар для тренеров и спортсменов. Мастер-класс для юных южнокурильцев провели директор СДЮСШОР ВВЕ по восточным видам единоборств Леонид Ким и руководитель филиала в Южно-Курильске Павел Кучеров.

На торжественном открытии участников соревнований приветствовали глава муниципального образования «Южно-Курильский городской округ» Василий Соломко, председатель городского Собрания  Сергей Бондарев. Перед началом состязаний с показательными поединками выступили воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по восточным видам единоборств, победители и призеры международных и всероссийских соревнований Дмитрий Мун и Евгений Сон. Также свое искусство продемонстрировали творческие коллективы Южно-Курильска.

В первенстве Южно-Курильского городского округа за медали в двух видах программы: ката (формальные упражнения, бой с воображаемым противником) и кумитэ (свободный поединок) боролись 39 спортсменов. Всего было разыграно 4 комплекта медалей в ката и 6 комплектов медалей в кумитэ. В ката в своих возрастных группах лучшую технику показали: Анна Рымарева, Иван Меньщиков, Никита Хапсироков, Андрей Махнев. В кумите медали высшей пробы завоевали Полина Готовцева,  Руслан Беляков,  Иван Фурман,  Руслан Хапсироков,  Вадим Ерофеев, Иван Марченко, сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

24 января 2014, в 09:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине потеплело, но ненадолго
На Сахалине потеплело, но ненадолго
Молодому мужчине, потерявшему память, просят помочь сахалинцев
Молодому мужчине, потерявшему память, просят помочь сахалинцев