В анивском Доме культуры потушили «пожар» (ФОТО)

Предварительная оценка действий – «удовлетворительно

19 ноября в Доме культуры города Анивы состоялись пожарно-тактические учения. В учениях были задействованы силы и средства Анивского гарнизона пожарной охраны.

По замыслу учений, в 11.00 из-за нарушения правил пожарной безопасности на сцене зрительного зала возник пожар, прилегающие помещения были сильно задымлены.

К месту возгорания были направлены пожарные, скорая медицинская помощь, сотрудники полиции.

Первое прибывшее пожарное подразделение произвело разведку тех помещений, в которых могли находиться люди. Обнаружив посетителей, которые оставались заблокированными дымом и огнем в зрительном зале и служебных помещениях, пожарные приступили к их эвакуации. Затем была проложена рукавная линия к «очагу возгорания» и пожарный расчет приступил к тушению. В кратчайшие сроки условный пожар был локализован, а затем и ликвидирован. Все работники Дома культуры и посетители вернулись в помещение.

В ходе учений было отработано взаимодействие пожарных расчетов и персонала Дома культуры по эвакуации людей, была проведена проверка готовности сил и средств пожарного гарнизона к экстренному реагированию при возникновении пожара в учреждении с массовым пребыванием людей.

Руководитель учений Алексей Перешеин отметил оперативные и грамотные действия пожарных и коллектива учреждения - «персонал своевременно организовал оповещение о пожаре посетителей и сотрудников, произвел первичные действия по эвакуации, а пожарные расчеты провели разведку  и вывели на свежий воздух заблокированных в задымленном помещении людей. Выявленные в  ходе учений отдельные недостатки не повлияли на решение основных задач – спасение людей и ликвидацию условного загорания в кратчайшие сроки. Предварительная оценка действий – «удовлетворительно». 

В учениях были задействованы 27 человек и 3 единицы техники Анивского гарнизона пожарной охраны, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

19 ноября 2013, в 10:25 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Безопасность детсадов и школ продолжают повышать в областном центре
Безопасность детсадов и школ продолжают повышать в областном центре
Жители южно-сахалинского Дальнего пожаловались мэру на водителей- гастарбайтеров
Жители южно-сахалинского Дальнего пожаловались мэру на водителей- гастарбайтеров