Безопасность детсадов и школ продолжают повышать в областном центре

Позитивные изменения, связанные с установкой новых ограждений в учреждениях, отмечают родители юных горожан

В общеобразовательных учреждениях Южно-Сахалинска продолжается установка новых ограждений. Данные работы осуществляются в рамках реализации мероприятий муниципальной целевой программы «Безопасность образовательных учреждений г. Южно-Сахалинска на 2012-2014 годы».

Как рассказал заместитель начальника департамента образования администрации г. Южно-Сахалинска Игорь Логинов, новые ограждения уже появились в детских садах № 42 «Черемушки» и № 48 «Малыш», а также в МБОУ СОШ № 16, 6, часть работ выполнена на территории начальной школы № 21. В настоящее время возведение забора ведется в ДОУ № 21 «Кораблик». Из городского бюджета в рамках реализации муниципальной программы «Безопасность образовательных учреждений города Южно-Сахалинска» выделено на эти цели почти 10 миллионов рублей. Кроме того, распоряжением мэра из резервного фонда администрации г. Южно-Сахалинска направлено порядка 700 тысяч рублей на ремонт ограждения ДОУ № 5 «Полянка».

- В среднем установка ограждения детского сада обходится в 1,5 миллиона рублей, школы - в два раза больше. Проведение этих работ продиктовано временем, поскольку старые заборы детских садов и школ уже не отвечают правилам безопасности: высота их должна быть не ниже 1,8 м, обязательно наличие закрывающихся ворот и калиток. Образовательному процессу эти работы не мешают, подрядные организации имеют всю необходимую технику для оперативной замены ограждений, - рассказал Игорь Логинов.

Позитивные изменения, связанные с установкой новых ограждений в школах и детских садах, отмечают родители юных горожан.

- Мой ребенок в этом году пошел в первый класс СОШ № 6, и вопросам его безопасного пребывания в школе я уделяю особое внимание. Появление нового современного забора меня радует - территория перестала быть местом выгула собак, теперь она полностью закрыта для въезда автотранспорта, а ее посещение неизвестными людьми сведено к минимуму, - говорит жительница г. Южно-Сахалинска Наталья Диденко.

Работы по установке современных ограждений в детских садах и школах будут продолжены и в следующем году. Муниципальная целевая программа «Безопасность образовательных учреждений г. Южно-Сахалинска на 2012-2014 годы» предусматривает выделение на эти цели 25,5 миллиона рублей. Новые заборы появятся в ДОУ № 3 «Золотой ключик», № 7 «Золушка», № 10 «Росинка», № 11 «Ромашка», № 15 «Березка», № 35 «Сказка», № 37 «Одуванчик», а также в МБОУ СОШ № 26, сообщает пресс-служба мэрии.

19 ноября 2013, в 10:37 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине отметили 95-летие системы допобразования (ВИДЕО)
На Сахалине отметили 95-летие системы допобразования (ВИДЕО)
В анивском Доме культуры потушили «пожар» (ФОТО)
В анивском Доме культуры потушили «пожар» (ФОТО)