Мечты 15 юных жителей Южно-Сахалинска осуществили добровольцы

В областном центре состоялся благотворительный концерт «От сердца к сердцу»

В Южно-Сахалинске подвели итоги всероссийской акции «Добровольцы – детям». Она завершилась большим благотворительным концертом «От сердца к сердцу», который состоялся во Дворце детского (юношеского) творчества. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Главными героями праздника стали 15 южно-сахалинских девочек и мальчиков из семей, нуждающихся в поддержке (малообеспеченные, многодетные и т. д.). Дети написали о своих самых заветных мечтах в сочинениях. Которые потом прочитали члены  оргкомитета акции. Среди них были сотрудникам департамента образования Южно-Сахалинска.

«Эти сочинения на нас, взрослых людей, произвели особое впечатление: дети не просто рассказывали о том, что они мечтают получить в подарок, например, мобильный телефон или велосипед, а объясняли, почему им нужна та или иная вещь», - рассказала специалист департамента образования администрации Южно-Сахалинска Елена Ершова.

Добровольцами, которые исполняли детские мечты, стали структурные подразделения администрации Южно-Сахалинска и городские предприниматели.

Во время концерта с приветственным словом к участникам обратилась вице-мэр по социальному развитию администрации города Татьяна Гружевская:

«Всероссийская акция «Добровольцы – детям» - поистине уникальный проект. Он объединил сотни людей разных возрастов и профессий, взглядов и устремлений. И все ради одной цели - воплотить в жизнь мечты ребят. Отрадно, что таких людей в нашем городе становится все больше и больше. В этом году к акции «Добровольцы – детям» присоединились как рядовые горожане, так и целые трудовые коллективы. И не просто оказали финансовую помощь, а подарили ребятам частичку своей души», - сказала вице-мэр.

Кульминацией праздника стала церемония исполнения желаний детей и девчонок. 15 ребят стали счастливыми обладателями планшетных компьютеров, ноутбуков, интерактивных игрушек, нарядных платьев, мобильных телефонов, велосипедов, спортивных уголков, тренажеров. А одна многодетная южно-сахалинская семья от магазина "Анна" получила детскую мебель.

С особым вниманием организаторы акции подошли к исполнению самых оригинальных желаний ребят. Например, 14-летняя южносахалинка мечтает стать певицей и принять участие в известном вокальном телевизионном проекте. Но для этого ей была необходима профессиональная запись фонограммы песни «Я спасу этот большой мир». Мечту девочки помогла осуществить южно-сахалинская студия звукозаписи White Castle.

2 октября 2013, в 09:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Единственный концерт на Сахалине даст группа «Несчастный случай»
Единственный концерт на Сахалине даст группа «Несчастный случай»
Отделение дзюдо открыто в южно-сахалинской спортивной школе по греко-римской борьбе
Отделение  дзюдо открыто в южно-сахалинской спортивной школе по греко-римской борьбе