Отделение дзюдо открыто в южно-сахалинской спортивной школе по греко-римской борьбе

Обучение детей бесплатно будут вести молодые тренеры, призеры соревнований международного уровня Андрей Сероштанов и Рихо Антонио Кастильо.

Отделение  дзюдо открыто в южно-сахалинской спортивной школе по греко-римской борьбе, сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска.

Обучение детей на отделении  дзюдо южно-сахалинской спортивной школы по греко-римской борьбе бесплатно будут вести молодые тренеры, призеры соревнований международного уровня Андрей Сероштанов и Рихо Антонио Кастильо.

Как рассказал директор МБОУ ДОД «СДЮСШОР по греко-римской борьбе г. Южно-Сахалинска» Василий Глазков, инициатива исходила от молодых преподавателей:

- Они обратились с предложением открыть на базе нашей школы отделение самбо и дзюдо. В штатном расписании были вакансии, более того, мы располагаем подходящим помещением. У Андрея Сероштанова есть необходимый для проведения тренировок  инвентарь, в частности татами для занятия дзюдо. Открытие этого отделения дает нам дополнительные возможности по привлечению  молодежи к здоровому образу жизни. Все больше мальчишек и девчонок выбирают спорт, и это радует. В 2011 году Рихо Антонио Кастильо выиграл чемпионат Дальневосточного федерального округа по дзюдо, Андрей Сероштанов на этих соревнованиях завоевал серебро. Я уверен, что  молодые тренеры воспитают не одно поколение талантливых спортсменов.

Занятия по  дзюдо в СДЮСШОР по греко-римской борьбе г. Южно-Сахалинска уже начались. Около 50 ребят занимаются в двух возрастных группах (13-14 и 14-15 лет), тренировки проходят три раза в неделю.

Как отметил В. Глазков, набор ребят, желающих бесплатно заниматься  дзюдо, продолжается. Справки по тел. 72-00-68.

6 октября в СДЮСШОР по греко-римской борьбе г. Южно-Сахалинска (ул. Горького, 7/1) пройдет первенство города по дзюдо. Участие в соревнованиях примут юноши и девушки в двух возрастных группах. Торжественная церемония открытия  начнется в 12.00. Вход свободный.

 

2 октября 2013, в 08:53 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мечты 15 юных жителей Южно-Сахалинска осуществили добровольцы
Мечты 15 юных жителей Южно-Сахалинска осуществили добровольцы
Департамент образования Южно-Сахалинска обязали огородить территорию двух школ
Департамент образования Южно-Сахалинска обязали огородить территорию двух школ