Единственный концерт на Сахалине даст группа «Несчастный случай»

Алексей Кортнев с коллегами выступит 4 октября на сцене Чехов-центра

4 октября в 19:00 на сцене Чехов-центра состоится единственный концерт Алексея Кортнева и группы "Несчастный случай". Мероприятие начнется в 19:00. Как сообщили в пресс-службе театра, концерт называется «Тридцатилогия» и приурочен к 30-летию творческой жизни коллектива.

История группы начиналась в 1983 году, когда два студента МГУ Алексей Кортнев и Валдис Пельш, познакомившиеся на пробах в студенческий театр, решили создать свою музыкальную группу. Первую популярность «Несчастный случай» получил в составе студтеатра МГУ: слава о мюзиклах «Межсезонье» и «Кабаре «Синие ночи ЧК» распространилась далеко за пределы студенческой тусовки. Мюзикл «Синие ночи ЧК» объехали почти полмира. Работа над первым альбомом «Троды плудов» заняла пять лет.

Сегодня в творческом багаже группы - 15 альбомов. Многие песни до сих пор пользуются огромной популярностью: они простые и понятные, без фальши, а где-то даже с юмором. Это такие музыкальные композиции, как «Овощное танго», «Бетмен», «Что ты имела в виду?», «Прекрасная леди», «Радио», «Если б не было тебя», «Генералы песчаных карьеров» и многие другие.

За годы существования состав группы неоднократно менялся, но неизменным остался солист и основатель группы - Алексей Кортнев. Его концерт - это разговор по душам, из которого каждый зритель вынесет что-то свое.

2 октября 2013, в 09:29 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Коренным народам севера Сахалина упростили рыбалку
Коренным народам севера Сахалина упростили рыбалку
Мечты 15 юных жителей Южно-Сахалинска осуществили добровольцы
Мечты 15 юных жителей Южно-Сахалинска осуществили добровольцы